Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество19 декабря 2013 7:28

Адвокат: Сердюков изучает свое дело и не думает об амнистии

Материалы следователей против экс-министра составляют 56 томов

Пока эксперты спорят, попадет ли бывший министр обороны Анатолий Сердюков под объявленную Госдумой амнистию, сам он занят изучением своего уголовного дела. А оно представляет собой 56 томов, так что на знакомство с материалами потребуется время.

- У нас неизменная позиция: мы сосредоточены на изучении уголовного дела, нам надо изучить все 56 томов, - пояснил адвокат бывшего главы оборонного ведомства Константин Ривкин РАПСИ. - Мы не будем бросать одно дело и заниматься другим.

Как известно, бывшего министра обороны обвиняют в халатности. Ранее стало известно, что расследование уголовное дела против Сердюкова завершено, материалы поступили на ознакомление обвиняемому и его адвокатам. При этом сообщалось, что переквалификации статьи на более тяжкую, как того ожидали эксперты и общественность, не произошло. Напомним, в среду, 18 декабря, Государственная дума приняла проект постановления об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. На свободу могут выйти порядка 15 тысяч человек. Амнистия коснется тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. Под ее действие попадут несовершеннолетние, женщины, имеющие маленьких детей, беременные, пенсионеры, инвалиды I и II групп. На свободу смогут выйти осужденные и подследственные по делам о хулиганстве и по делам об участии и призывах к массовым беспорядкам. При этом на педофилов, террористов и фигурантов дел о превышении должностных полномочий с применением насилия амнистия не распространится. Также под ее действие не попадут организаторы массовых беспорядков и осужденные за возбуждение ненависти либо вражды или за унижение человеческого достоинства. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Госдума объявила амнистию: Pussy Riot и Сердюкова простят, а Ходорковский и Квачков еще посидят Затевавшаяся под названием «широкой», по мере внесения на разных этапах поправок амнистия постепенно усыхала. И если изначально глава Совета при Президенте РФ по правам человека Михаил Федотов говорил о почти 100 тысячах тех, кто мог быть затронут амнистией, то к финальному чтению в Госдуме таковых стало существенно меньше (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Профильный комитет Госдумы: Сердюкова амнистия не коснется Парламентарии уже отклонили ряд предложенных к документу поправок. В их числе оказалось и предложение от депутатов «Справедливой России», которое, по их мнению, запретило бы амнистировать бывшего министерства обороны Анатолия Сердюкова (читайте далее)

Как известно, бывшего министра обороны обвиняют в халатности. Ранее стало известно, что расследование уголовное дела против Сердюкова завершено, материалы поступили на ознакомление обвиняемому и его адвокатам. При этом сообщалось, что переквалификации статьи на более тяжкую, как того ожидали эксперты и общественность, не произошло.

Напомним, в среду, 18 декабря, Государственная дума приняла проект постановления об амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. На свободу могут выйти порядка 15 тысяч человек. Амнистия коснется тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. Под ее действие попадут несовершеннолетние, женщины, имеющие маленьких детей, беременные, пенсионеры, инвалиды I и II групп. На свободу смогут выйти осужденные и подследственные по делам о хулиганстве и по делам об участии и призывах к массовым беспорядкам.

При этом на педофилов, террористов и фигурантов дел о превышении должностных полномочий с применением насилия амнистия не распространится. Также под ее действие не попадут организаторы массовых беспорядков и осужденные за возбуждение ненависти либо вражды или за унижение человеческого достоинства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госдума объявила амнистию: Pussy Riot и Сердюкова простят, а Ходорковский и Квачков еще посидят

Затевавшаяся под названием «широкой», по мере внесения на разных этапах поправок амнистия постепенно усыхала. И если изначально глава Совета при Президенте РФ по правам человека Михаил Федотов говорил о почти 100 тысячах тех, кто мог быть затронут амнистией, то к финальному чтению в Госдуме таковых стало существенно меньше (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Профильный комитет Госдумы: Сердюкова амнистия не коснется

Парламентарии уже отклонили ряд предложенных к документу поправок. В их числе оказалось и предложение от депутатов «Справедливой России», которое, по их мнению, запретило бы амнистировать бывшего министерства обороны Анатолия Сердюкова (читайте далее)