Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 декабря 2013 6:30

«Сталинград» Бондарчука проиграл битву за «Оскар»

Главных претендентов назовут 16 января [видео]

Нашумевшая военная драма Федора Бондарчука «Сталинград» не вошла в шорт-лист кинокартин, претендующих на одну и самых престижных премий - «Оскар».

В списке номинантов-иностранцев остались режиссеров из Бельгии, Боснии и Герцеговины, Дании, Германии, Камбоджи, Венгрии, Италии, Палестины, а также из Гонконга.

Полный список претендентов на главную кинонаграду будет известен 16 января следующего года.

Церемония награждения пройдет весной, 2 марта, сообщается на сайте Американской академии киноискусств.

Уже известно, что почетная Награда имени Джина Хершолта достанется Анджелине Джоли. Премию артистка получит не за роль в кино, а за ее доброту и волонтерскую гуманитарную работу.

Напомним, фильм «Сталинград» — первый российский фильм в формате IMAX 3D. Кинолента позволяет создать эффект погружения в атмосферу осажденного Сталинграда 1942 года.

Это военная мелодрама, где пятеро советских бойцов обороняют стратегически важный дом, мешающий фашистскому наступлению, и завязывают отношения с оставшейся в доме 19-летней девушкой.

ПРИГЛАШАЕМ:

На концерт Владимира Кузьмина!

Песни Владимира Кузьмина узнаются с первых аккордов – музыканта отличает своеобразная манера исполнения, свойственный лишь ему стиль. Его лирические песни тревожат, волнуют, заставляют думать. Они как глоток чистого воздуха, свежего и бодрящего. Кузьмин разноплановый музыкант, идя в ногу с молодежной музыкальной культурой, он экспериментирует с электронной музыкой, записывая танцевальные ремиксы своих песен.

Где: Клуб Альма-матер

Когда: 2 января в 20.00

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Рамзан Кадыров посмотрел «Сталинград»: «Впечатления самые теплые» В Москве прошла премьера нового фильма Федора Бондарчука. Изначально было понятно, что премьера "Сталинграда" грозит стать главным светским кинособытием года. Во-первых, потому что это Бондарчук, а у него по-другому не бывает. Во-вторых, тема, очень важная и сложная для России: было интересно самолично убедиться, что все вышло достойно. Да и номинация ленты на "Оскар" дорогого стоит (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров посмотрел «Сталинград»: «Впечатления самые теплые»

В Москве прошла премьера нового фильма Федора Бондарчука. Изначально было понятно, что премьера "Сталинграда" грозит стать главным светским кинособытием года. Во-первых, потому что это Бондарчук, а у него по-другому не бывает. Во-вторых, тема, очень важная и сложная для России: было интересно самолично убедиться, что все вышло достойно. Да и номинация ленты на "Оскар" дорогого стоит (далее)