Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире26 декабря 2013 0:50

Пропавшего пса Кадырова искали всей Чечней, а нашли в Instagram

Тарзан уже вернулся в резиденцию главы Чечни [видео]

Любимая кавказская овчарка Рамзана Кадырова, убежавшая накануне из грозненской резиденции главы Чеченской респубики, найдена. Об этом сообщается на странице Кадырова в Instagram (kadyrov_95).

"Дорогие друзья! Как Вы уже знаете мой Тарзан вернулся домой. Нашли мы его благодаря бдительности и участию Рамзана @amon_ramz и его друзей Адрахмана, Ахьмада и Алихана, за что я им очень благодарен. Они уже побывали у меня в гостях, где мы с ними познакомились и приятно побеседовали за чашкой чая", - написал Кадыров.

Он также поблагодарил всех своих подписчиков, переживавших за Тарзана и принимавших участие в его поисках.

Тремя часами ранее хозяин пса сообщил, что благодаря Анзору удалось выйти на след Тарзана, который идет аж в Ингушетию.

"Тарзана видели в Грозном, после чего увезли в Урус-Мартан, а именно сегодня ее поменяли на другую из Ингушетии", - написал Кадыров, добавив, что за собакой уже выехали и все ждут возвращения собаки домой.

Напомним, в среду вечером чеченский лидер пообещал вознаграждение тому, кто найдет его овчарку.

В ТЕМУ

У многих российских и зарубежных политиков есть собаки или кошки. Среди собак самой известной, пожалуй, является Кони - лабрадорша Путина, подаренная ему в 2000 году Сергеем Шойгу. У президента также живет каракачанская овчарка Баффи - подарок болгарского премьер-министра и пёс Юмэ породы акита-ину.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев - хозяин аж пяти домашних питомцев. На его попечении кот Дорофей (порода невская маскарадная - разновидность сибирской), среднеазиатская овчарка, золотистый ретривер Альдо и два английских сеттера Джоли и Дэниэл.

Президент Украины Виктор Янукович держит двух лабрадоров по кличке Юта и Пуля.

У президента Беларуси Александра Лукашенко - лабрадор Лойд.

Барак Обама - владелец собаки португальской породы кау-де-агва («водный пес»), а у экс-президента Джорджа Буша-младшего есть скотч-терьер по имени Барни, который еще и кинозвезда - успел сняться в девяти фильмах.