Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

Менеджер Шумахера: Состояние Михаэля критическое

Сабина Кем попросила СМИ не нагнетать ситуацию о здоровье гонщика [видео]

Семикратный чемпион мира в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер находится в критическом, но стабильном состоянии. Об этом сообщила менеджер гонщика Сабина Кем.

Представительница легенды отметила, что СМИ часто «приукрашивают» положение дел и выдают лживые факты по поводу здоровья Шумахера.

- Мы настаиваем, что вся информация, которая исходит не от врачей или руководства больницы, должна восприниматься как чистая спекуляция, — цитирует ее слова РИА Новости.

Между тем, французские СМИ написали, что жизнь Михаэля Шумахера, шестой день находящегося в коме после серьезной травмы головы, вне опасности, однако последствия повреждения могут быть очень серьезными.

Например, они предположили, что гонщику, если он выкарабкается, грозят паралич и потеря голоса.

Вчера семикратному чемпиону «Формулы-1» исполнилось 45 лет. Около здания больницы собрались его поклонники, одетые в красный цвет команды «Феррари».

Напомним, в конце декабря в Альпах знаменитый автогонщик выехал за пределы трассы, чтобы помочь дочери своего друга, а затем не заметил скрытые под снегом камни и, наткнувшись на один из них, упал и сильно ударился головой.

Шумахера срочно доставили на вертолете в больницу Мутье, а затем отправили в Гренобль. Врачи утверждают, что жизнь гонщика спас защитный шлем, без которого он погиб бы сразу же. Сначала спортсмен был в сознании, но в больнице его состояние резко ухудшилось. Гонщик перенес уже две операции, но состояние не улучшается.

Следователи же пока изучают видеозапись, которую сделала камера на шлеме Михаэля Шумахера. Она запечатлела роковое падение.