Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2014 15:37

Амнистирована фигурантка "болотного дела" Анастасия Рыбаченко

До последнего времени она скрывалась от следствия за границей, где находится до сих пор

Следователи прекратили уголовное преследование фигурантки дела о массовых беспорядках на Болотной площади Анастасии Рыбаченко, проживающей в Эстонии. Об этом она в пятницу, 10 января, написала на своей странице в Facebook

- МЕНЯ АМНИСТИРОВАЛИ. I'M AMNESTIED. ICH BIN AMNESTIER, - заявила девушка.

Ранее адвокат активистки Владимир Самохин передал в Следственный Комитет России ходатайство о прекращении уголовного дела против Рыбаченко в связи с амнистией.

Накануне суд отказался освободить по амнистии двух фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012. Судья отклонил соответствующие ходатайства защиты Ярослава Белоусова и Александры Духаниной.

Напомним, 19 декабря в связи с амнистией по случаю 20-летия российской Конституции были освобождены четыре участника массовых беспорядков на Болотной площади. В частности, уголовное преследование прекращено в отношении Николая Кавказского, Марии Бароновой, Леонида Ковязина и Владимира Акименкова. Стоит отметить, что «Марш миллионов» 6 мая прошлого года закончился массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. В результате были травмированы 82 полицейских.

Напомним, 19 декабря в связи с амнистией по случаю 20-летия российской Конституции были освобождены четыре участника массовых беспорядков на Болотной площади. В частности, уголовное преследование прекращено в отношении Николая Кавказского, Марии Бароновой, Леонида Ковязина и Владимира Акименкова.

Стоит отметить, что «Марш миллионов» 6 мая прошлого года закончился массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. В результате были травмированы 82 полицейских.

МЕЖДУ ТЕМ: Боец ОМОНа простил своего обидчика? Александр Казьмин заявил, что не узнает в подсудимом по «болотному делу» Михаиле Косенко того, кто его бил (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ: Боец ОМОНа простил своего обидчика? Александр Казьмин заявил, что не узнает в подсудимом по «болотному делу» Михаиле Косенко того, кто его бил (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ:

Боец ОМОНа простил своего обидчика?

Александр Казьмин заявил, что не узнает в подсудимом по «болотному делу» Михаиле Косенко того, кто его бил (читайте далее)