Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2014 16:44

Адвокат: Навальный не нарушал подписку о невыезде

В свою очередь пресс-секретарь осужденного настаивает на том, что оппозиционера вообще не было в машине, остановленной сотрудниками ГИБДД

Обвиняемый в мошенничестве Алексей Навальный не нарушил подписку о невыезде, находясь в Московской области. Об этом в пятницу заявил адвокат оппозиционера Вадим Кобзев.

- У Алексея подписка о невыезде распространяется на Москву и Московскую область, и это не нарушает закона, - цитирует правозащитника РАПСИ.

В свою очередь пресс-секретарь Навального Анна Ведута вообще опровергла информацию о том, что политик в пятницу покидал Москву. По ее словам, оппозиционера не было в машине, остановленной сотрудниками ГИБДД.

- Я наблюдаю Алексея весь день в офисе и вообще не понимаю, в чем проблема, - сказала она.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что в пятницу, 10 января, автомобиль с Навальным остановили сотрудники ГИБДД в Одинцово, чем оппозиционер якобы нарушил подписку о невыезде. При этом ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, а сам Алексей Навальный находился на заднем сидении. На просьбу сотрудника ГИБДД представиться, он назвал свое полное имя, но сообщил, что документов у него с собой нет.

Между тем, как сообщили в Следственном Комитете России, Алексей Навальный, находящийся под подпиской о невыезде, может покидать пределы Москвы только после уведомления об этом следователя, передает РИА Новости.

Напомним, что 18 июля Ленинский суд города Кирова вынес приговор по делу «Кировлеса», признав Навального и Офицерова виновными в хищении имущества почти на 16 миллионов рублей. Обоих приговорили к 5 и 4 годам колонии, оштрафовав на полмиллиона рублей. В итоге после обжалования решения в суде высшей инстанции сроки заменили на условные.

МЕЖДУ ТЕМ Навальный сдал полмиллиона и отпечатки пальцев Государственная казна пополнилась 500 тыс. рублей штрафа, которые уплатил известный блогер-предприниматель-политик Алексей Навальный по приговору суда по делу «Кировлеса» (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Навальный сдал полмиллиона и отпечатки пальцев

Государственная казна пополнилась 500 тыс. рублей штрафа, которые уплатил известный блогер-предприниматель-политик Алексей Навальный по приговору суда по делу «Кировлеса» (читайте далее).