Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2014 9:33

ФСИН: Платон Лебедев все еще находится в колонии

Ранее же сообщалось, что экс-главе МФО «Менатеп» уже вышел на свободу

В пятницу, 24 января, в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) опровергли освобождение бывшего руководителя «Менатепа» Платона Лебедева: так, экс-предприниматель все еще находится в колонии в Вельске.

Дело в том, что оригинал решения Верховного суда об освобождении бывшего бизнесмена еще не дошел до Архангельской области: во ФСИН его еще не получали, передает РИА Новости.

Между тем, в пятницу утром появилась информация, что Лебедев, которого в четверг решили освободить, уже покинул пределы колонии. «Лебедев, скорее всего, уже покинул пределы колонии в Вельске», - сообщил тогда источник, знакомый с ситуацией.

Напомним, в четверг Верховный суд смягчил наказание экс-руководителю «Менатепа» Платону Лебедеву до 10 лет 6 месяцев и 22 дней, то есть до фактически отбытого. На свободу опальный олигарх должен был выйти в мае.

Тем же решением Верховный суд смягчил наказание и Михаилу Ходорковскому (до 10 лет и семи месяцев), но поскольку президент принял решение о его помиловании, исполняться оно не будет. Если бы не президентская милость, Ходорковский должен был бы выйти на свободу в июле этого года.