Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий перевел все ядерные объекты страны на усиленный режим охраны.
Чиновник поручил исполняющего обязанности президента НАЭК «Энергоатом» Никите Константинову взять ситуацию под контроль.
В Киеве освобождены заключенные в заложники милиционеры
Министр также добавил, что первые противоправные действия радикалов произошли уже на объектах вблизи Ровенской АЭС.
- На самом деле это банда террористов, — цитирует слова Ставицкого РИА Новости.
Напомним, этой ночью «майдановцы» попытались штурмовать здание Украинского дома в центре Киева. Активисты выламывали двери, били окна и кидали внутрь «коктейли Молотова». Сотрудники МВД поливали их водой и закидывали дымовыми шашками.
После этого протестующие в течение четырех часов ожидали выхода стражей порядка, образовав живой коридор. Однако за это время им воспользовались всего несколько военнослужащих.
Беспорядки уже охватили не только Киев, но и другие города Украины. В частности, митингующие штурмовали здания администраций во Львове, Ивано-Франковске, Тернополе, Хмельницком, Ровно, Виннице и Черкассах.