Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2014 5:26

Блогеров возмутил некорректный опрос о блокаде Ленинграда

Провокационный опрос вызвал шквал критики у интернет-аудитории, не оставив равнодушными даже знаменитостей

В канун семидесятилетия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады телеканал "Дождь" предложил своим зрителям ответить на вопрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти сотни тысяч жизней?"

Провокационный опрос, проведённый в эфире, на сайте и в официальном твиттер-аккаунте телеканала, вызвал шквал критики у интернет-аудитории Фото: скриншот

Провокационный опрос, проведённый в эфире программы "Дилетанты", на сайте телеканала и в официальном твиттер-аккаунте, вызвал шквал критики у интернет-аудитории, не оставив равнодушными даже знаменитостей.

- А чего бы сразу не спросить "Нужно ли СССР было сдаться Гитлеру, чтобы спасти десятки миллионов жизней? - возмутились блогеры. - ОПРОС: нужно ли сдать телеканал "Дождь" адекватным людям, чтобы спасти понятие профессиональная журналистика? - посыпались гневные комментарии в адрес руководства телеканала. - Висит фото на сайте дождя. Хорошо, что моя мама этого уже не увидит, - не остался в стороне певец Олег Газманов. - Нужно ли было сдать телеканал Дождь, чтобы сберечь десятки жизни уссурийских тигров? - вопрошают блогеры. Фото: скриншот Несмотря на это опрос появился и в эфире программы "Дилетанты".

- А чего бы сразу не спросить "Нужно ли СССР было сдаться Гитлеру, чтобы спасти десятки миллионов жизней? - возмутились блогеры.

- ОПРОС: нужно ли сдать телеканал "Дождь" адекватным людям, чтобы спасти понятие профессиональная журналистика? - посыпались гневные комментарии в адрес руководства телеканала.

- Висит фото на сайте дождя. Хорошо, что моя мама этого уже не увидит, - не остался в стороне певец Олег Газманов.

- Нужно ли было сдать телеканал Дождь, чтобы сберечь десятки жизни уссурийских тигров? - вопрошают блогеры.

Несмотря на это опрос появился и в эфире программы "Дилетанты".

Спустя время опрос все-таки удалили, а главный редактор сайта tvrain.ru Илья Клишин публично извинился перед аудиторией.

- Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения, - написал он.