Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСочи - 20147 февраля 2014 9:55

Шойгу изменил распорядок военных, чтобы они могли смотреть Олимпиаду

На сайте Минобороны даже разместили календарь соревнований

Министр обороны России Сергей Шойгу внес изменения в распорядок дня военнослужащих, чтобы у них была возможность следить за ходом Олимпиады.

- Для военнослужащих, находящихся в отрыве от пунктов постоянной дислокации, будет организован просмотр с помощью автомобильных клубов ПАК-07, оснащенных комплектами спутникового телевидения, — сообщили в ведомстве.

На официальном сайте даже разместили календарь соревнований, в котором будет ежедневно публиковаться информация о достижениях российских военных, принимающих участие в Олимпиаде. Ну и не только.

Отметим, армейский спорт на Играх представляют 60 спортсменов. В состав национальной сборной вошли 33 военнослужащих, еще 27 спортсменов являются гражданским персоналом Минобороны России.

Между тем в Сочи уже прибыл олимпийский огонь. Его встречали на семи площадях, где были установлены большие уличные экраны. Символ Игр несли известные спортсмены и политики.

В Сочи также продолжают прибывать официальные делегации, тысячи болельщиков. Кто-то осваивает прибрежный олимпийский парк, кто-то изучает горный сектор, но олимпийский дух пропитывает даже небольшие улочки. На крохотных пятачках можно заметить болельщиков, разминающихся перед походом на олимпийские объекты.