Тегеран испытал две баллистические ракеты нового поколения. Об этом в понедельник, 10 февраля, заявил глава министерства обороны Исламской республики Хосейн Дехган.
Кроме того, глава ведомства отметил, что баллистические ракеты оснащены разделяющейся головной частью, а также наводимой по лазеру ракетой класса воздух-земля.
Испытания нового поколения ракет было приурочено к 35-летию Исламской революции.
Руководитель подчеркнул, что вторая ракета может базироваться как на земле, так и на воздушных носителях, передает AFP. Напомним, ранее на переговорах в Женеве «шестерке» международных посредников и Тегерану в ноябре удалось прийти к промежуточному соглашению по иранской ядерной программе. Иран согласился сократить работы в рамках ядерной программы и допустить инспекторов МАГАТЭ на свои объекты. Запад же в обмен должен ослабить экономические санкции в отношении Исламской Республики. Стороны приступили к реализации соглашения 20 января. МЕЖДУ ТЕМ Президента Ирана предупреждают, что он может попасть в сети «заговоров Белого дома» Корпус Стражей Исламской революции призывает президента Ирана Хасана Роухани быть осторожным в грядущих переговорах с США и не попадать в сети «циничных и запутанных заговоров Белого дома». Представители иранского военно-политического формирования обратились с таким предупреждением к Хасану Роухани за день до начала его визита в Нью-Йорк, где он примет участие в ежегодной сессии Генассамблеи ООН (далее).
Руководитель подчеркнул, что вторая ракета может базироваться как на земле, так и на воздушных носителях, передает AFP.
Напомним, ранее на переговорах в Женеве «шестерке» международных посредников и Тегерану в ноябре удалось прийти к промежуточному соглашению по иранской ядерной программе. Иран согласился сократить работы в рамках ядерной программы и допустить инспекторов МАГАТЭ на свои объекты. Запад же в обмен должен ослабить экономические санкции в отношении Исламской Республики. Стороны приступили к реализации соглашения 20 января.
Напомним, ранее на переговорах в Женеве «шестерке» международных посредников и Тегерану в ноябре удалось прийти к промежуточному соглашению по иранской ядерной программе.
Иран согласился сократить работы в рамках ядерной программы и допустить инспекторов МАГАТЭ на свои объекты. Запад же в обмен должен ослабить экономические санкции в отношении Исламской Республики. Стороны приступили к реализации соглашения 20 января.
МЕЖДУ ТЕМ Президента Ирана предупреждают, что он может попасть в сети «заговоров Белого дома» Корпус Стражей Исламской революции призывает президента Ирана Хасана Роухани быть осторожным в грядущих переговорах с США и не попадать в сети «циничных и запутанных заговоров Белого дома». Представители иранского военно-политического формирования обратились с таким предупреждением к Хасану Роухани за день до начала его визита в Нью-Йорк, где он примет участие в ежегодной сессии Генассамблеи ООН (далее).
МЕЖДУ ТЕМ
Президента Ирана предупреждают, что он может попасть в сети «заговоров Белого дома» Корпус Стражей Исламской революции призывает президента Ирана Хасана Роухани быть осторожным в грядущих переговорах с США и не попадать в сети «циничных и запутанных заговоров Белого дома». Представители иранского военно-политического формирования обратились с таким предупреждением к Хасану Роухани за день до начала его визита в Нью-Йорк, где он примет участие в ежегодной сессии Генассамблеи ООН (далее).
Президента Ирана предупреждают, что он может попасть в сети «заговоров Белого дома»
Корпус Стражей Исламской революции призывает президента Ирана Хасана Роухани быть осторожным в грядущих переговорах с США и не попадать в сети «циничных и запутанных заговоров Белого дома».
Представители иранского военно-политического формирования обратились с таким предупреждением к Хасану Роухани за день до начала его визита в Нью-Йорк, где он примет участие в ежегодной сессии Генассамблеи ООН (далее).