Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2014 6:37

Мексиканские власти: Люди, чьи тела нашли в штате Коауила, были убиты лет пять назад

На границе с США полиция обнаружила останки сотен жертв бандитских разборок

Мексиканские власти сообщили о жуткой находке: в штате Коауила на границе с США обнаружено множество человеческих останков, разбросанных на большой площади. По предварительным оценкам экспертов, эти люди умерли около пяти лет назад.

Полицейские нашли только несколько целых скелетов, основная часть находок – фрагменты полуистлевших тел и обугленные кости.

В штате Коауила активно действуют два крупных влиятельных и отличающихся особой жестокостью наркокартеля: «Лос-Сетас» и «Зетас».

А местные жители в последние годы часто обращались в полицию с заявлением о пропаже родственников. Кроме того, бесследно исчезли несколько влиятельных чиновников штата, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Ранее сообщалось, что в мексиканском штате Коауила, недалеко от границы с США на севере страны полиция обнаружила останки сотен людей.

Власти начали расследование, но почти не сомневаются, что тела принадлежат жертвам очередных «разборок» наркоторговцев.

Для Мексики тайные захоронения, в которых мафиози прячут тела убитых – не редкость. Часто преступники убивают «конкурентов», заподозренных в работе на них мигрантов и просто мирных жителей для устрашения властей. Очередная волна насилия захлестнула страну вскоре после того, как власти объявили, что за последние месяцы в стране значительно снизилось число убийств.

Для Мексики тайные захоронения, в которых мафиози прячут тела убитых – не редкость. Часто преступники убивают «конкурентов», заподозренных в работе на них мигрантов и просто мирных жителей для устрашения властей.

Очередная волна насилия захлестнула страну вскоре после того, как власти объявили, что за последние месяцы в стране значительно снизилось число убийств.