Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиСочи - 201411 февраля 2014 15:05

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая прилетела тренироваться в Москву

В столице девушка пробудет до 17 февраля [видео, фото]

Одна из самых молодых олимпийских чемпионок Юлия Липницкая, покорившая сердца россиян своим блестящим выступлением в Сочи, во вторник, 11 февраля, прилетела в Москву.

Спортсменка прибыла в аэропорт Шереметьево, где поклонники и журналисты встретили её овациями и поздравлениями. Вместе с Юлей в столицу прилетели её мама и тренер Этери Тутберидзе.

- Честно говоря, еще не до конца осознала, что выиграла олимпийское золото – призналась журналистам Юлия. – Сейчас вернулись в Москву. Надо тренироваться!

По словам девушки, двух "сочинских" тренировок в день по полчаса ей недостаточно. В столице спортсменка будет тренироваться до 17 февраля, а затем отправится покорять новые олимпийские вершины.

Уже с 19 февраля Липницкой предстоит защищать честь страны в индивидуальных соревнованиях по фигурному катанию среди женщин.

Напомним, в воскресенье - во второй день Олимпиады в Сочи - сборная России одержала победу в командном фигурном катании. Благодаря ярким выступлениям Юлии Липницкой и Евгения Плющенко хозяева Игр досрочно выиграли командный турнир.

После выступления спортсменка призналась, что нервничала, хотя и старалась не показывать этого. - На самом деле для меня это был не лучший прокат. Мне еще есть, что доработать перед личным первенством. Надеюсь, там я выступлю без недочетов. Тогда я уже буду счастлива, - сказала она. Фото: REUTERS Между тем, своими впечатлениями от выступления Юлии Липницкой поделился российский фигурист Евгений Плющенко. Так, Женя назвал свою 15-летнюю коллегу по команде настоящим гением. - Липницкая - это гений. Это спортсменка, у которой огромное будущее, на 10-12 лет вперед, - заявил спортсмен в эфире канала «Спорт-1». При этом, по словам Плющенко, он рад кататься на одном льду с Юлей. - Я горд, что катаюсь с такими великими спортсменами, - добавил он.

После выступления спортсменка призналась, что нервничала, хотя и старалась не показывать этого.

- На самом деле для меня это был не лучший прокат. Мне еще есть, что доработать перед личным первенством. Надеюсь, там я выступлю без недочетов. Тогда я уже буду счастлива, - сказала она.

Между тем, своими впечатлениями от выступления Юлии Липницкой поделился российский фигурист Евгений Плющенко. Так, Женя назвал свою 15-летнюю коллегу по команде настоящим гением.

- Липницкая - это гений. Это спортсменка, у которой огромное будущее, на 10-12 лет вперед, - заявил спортсмен в эфире канала «Спорт-1». При этом, по словам Плющенко, он рад кататься на одном льду с Юлей.

- Я горд, что катаюсь с такими великими спортсменами, - добавил он.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Юлия Липницкая: «Я не ожидала, что крики болельщиков будут такими громкими!» Уверенная победа 15-летней российской фигуристки в короткой программе удивила всех - от певцов до министров. Сама же Юля признается, что «так спокойно, как на Олимпиаде, не ощущала себя еще никогда». «Просто умница! Поразила всем: и мастерством, и грацией, и техникой, и, конечно, артистизмом. Мы можем гордиться ей!» - не сдержал эмоции и восторженно прокомментировал первую олимпийскую победу Юлии Липницкой министр спорта Виталий Мутко (далее) ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Мама фигуристки Юлии Липницкой в одиночку сделала из дочки чемпионку Сегодняшнего успеха Юле помог добиться самый родной человек – ее мама. Своего папу девочка не помнит – он ушел из семьи еще до рождения дочки. - Когда Юлина мама забеременела, Славку забрали в армию. Оттуда он так и не вернулся, - вспоминает знакомая семьи Липницких Валентина Попова. - Говорят, сразу после службы уехал в другой город. Даниела в одиночку поднимала девочку (читайте далее). БУДЬ В ТЕМЕ! За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 11 февраля В четвертый соревновательный день Олимпиады сборная России имеет шансы на медали в нескольких видах программы. Биатлонистка Ольга Вилухина попытается осуществить свою мечту и выиграть золотую медаль, а от лыжников мы будем ждать повторения успешного выступления в спринте. (читать далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Юлия Липницкая: «Я не ожидала, что крики болельщиков будут такими громкими!»

Уверенная победа 15-летней российской фигуристки в короткой программе удивила всех - от певцов до министров. Сама же Юля признается, что «так спокойно, как на Олимпиаде, не ощущала себя еще никогда».

«Просто умница! Поразила всем: и мастерством, и грацией, и техникой, и, конечно, артистизмом. Мы можем гордиться ей!» - не сдержал эмоции и восторженно прокомментировал первую олимпийскую победу Юлии Липницкой министр спорта Виталий Мутко (далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Мама фигуристки Юлии Липницкой в одиночку сделала из дочки чемпионку

Сегодняшнего успеха Юле помог добиться самый родной человек – ее мама. Своего папу девочка не помнит – он ушел из семьи еще до рождения дочки.

- Когда Юлина мама забеременела, Славку забрали в армию. Оттуда он так и не вернулся, - вспоминает знакомая семьи Липницких Валентина Попова. - Говорят, сразу после службы уехал в другой город. Даниела в одиночку поднимала девочку (читайте далее).

БУДЬ В ТЕМЕ!

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 11 февраля

В четвертый соревновательный день Олимпиады сборная России имеет шансы на медали в нескольких видах программы. Биатлонистка Ольга Вилухина попытается осуществить свою мечту и выиграть золотую медаль, а от лыжников мы будем ждать повторения успешного выступления в спринте. (читать далее)