Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиСпорт14 февраля 2014 17:35

Ари Закарян: Плющенко чувствует себя намного лучше

Агент спортсмена заверил, что травма не помешает гастролям фигуриста [видео, аудио]

Травма фигуриста Евгения Плющенко, из-за которой он снялся с соревнований на Олимпиаде в Сочи, никак не отразится на планах спортсмена отправиться в гастрольный тур. Об этом "Комсомолке" рассказал менеджер фигуриста Ари Закарян.

- Евгений чувствует себя намного лучше. С туром изменений не будет. Настроение общее, народ по-своему воспринимает, человек реально старался, старался. Зная его, зная, каким патриотом он является, и почему-то весь мир на сегодняшний день восхищается, что человек четвертую олимпиаду выстоял, и практически за историю нашего спорта вы не найдете таких рекордов уже, к сожалению, это факт, который мы ничего не можем поменять. И у каждого свое мнение, - заявил он.

Отметим, в марте и апреле «Шоу чемпионов и друзей» Евгения Плющенко должно пройти в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах.

Напомним, накануне Евгений Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры. Произошло это вскоре после драмы, разыгравшейся на ледовой арене «Айсберг». На разминке перед выходом на лед Евгений травмировал спину и снялся с соревнований. Сам факт участия Плющенко в Олимпийских играх — это спортивный подвиг. Несколько сложнейших операций на позвоночнике еще год назад могли поставить крест на мечте фигуриста еще раз выиграть олимпийское золото, но он все равно вышел на лед и стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. Друзья и коллеги говорили, что боялись смотреть на лед, когда выступал Евгений, по-настоящему рискуя своим здоровьем. Перед началом турнира в четверг Плющенко почувствовал резкую боль в спине, исполнив четверной во время разминки. После приземления он сначала подъехал к своему тренеруАлексею Мишину, потом к судье, а потом сообщил, что принял решение вообще завершить спортивную карьеру. Знатоки говорят — Плющенко не смог бы выступать, даже на обезболивающих уколах.

На разминке перед выходом на лед Евгений травмировал спину и снялся с соревнований. Сам факт участия Плющенко в Олимпийских играх — это спортивный подвиг. Несколько сложнейших операций на позвоночнике еще год назад могли поставить крест на мечте фигуриста еще раз выиграть олимпийское золото, но он все равно вышел на лед и стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях. Друзья и коллеги говорили, что боялись смотреть на лед, когда выступал Евгений, по-настоящему рискуя своим здоровьем.

Перед началом турнира в четверг Плющенко почувствовал резкую боль в спине, исполнив четверной во время разминки. После приземления он сначала подъехал к своему тренеруАлексею Мишину, потом к судье, а потом сообщил, что принял решение вообще завершить спортивную карьеру. Знатоки говорят — Плющенко не смог бы выступать, даже на обезболивающих уколах.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ Евгений Плющенко: Простите - все, кто в меня верил... - Я закончил карьеру, - сказал позже Плющенко журналистам. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много. - Вчера я очень сильно упал на тренировке с тройного акселя и четверного тулупа, сегодня на утренней тренировке я не мог прыгать, но я говорил себе: я должен, я должен выступить. На разминке я сделал тройной риттбергер и тройной лутц, но потом неудачно приземлился с тройного акселя и почувствовал, как будто нож мне воткнули в спину и больше я не могу кататься. Думаю, это был сигнал свыше: "Евгений, хватит!"". Спортсмен пояснил, что планирует участвовать в шоу и показательных выступлениях. Я прошу прощения у болельщиков, у всех людей, кто в меня верил, - сказал Плющенко. - Все произошло на тренировке, когда я упал с тройного акселя. Я говорил себе даже после этого: «Евгений, еще только два дня – короткая программа и произвольная». Но я все-таки должен остаться полноценным человеком и нормально ходить. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 25 знаменитых россиян, поддержавших Евгения Плющенко: «Он ушел непобежденным!» Решение фигуриста сняться с Олимпиады в Сочи вынудило многих известных спортсменов, артистов, политиков и журналистов выступить в защиту «Легенды» и поблагодарить его за все победы для страны. Евгений Плющенко 13 февраля снялся с Олимпиады в Сочи. Буквально за минуту до начала своего выступления в одиночных соревнованиях. Виной тому обострившаяся на тренировке травма спины. Сразу после общения с рефери двукратный олимпийский чемпион объявил журналистам, что завершает спортивную карьеру. И попросил «прощения у болельщиков, у всех людей, кто в него верил» (далее) МНЕНИЕ Надежда ШУЛЬГА Не смейте втаптывать Плющенко в грязь! Не трогайте Плющенко! Не смейте втаптывать его в грязь. Он гениальный спортсмен. И великий чемпион. И вовсе не он виноват в том, что на Олимпиаде все так получилось. Мы хотели не ударить лицом в грязь на этих Олимпийских играх. Заблаговременно начали заботиться о том, кто способен выступить достойно в ситуации, когда мужское одиночное катание в нашей стране на спаде. Начались расчеты, а как теперь оказалось, просчеты(читайте далее)

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Евгений Плющенко: Простите - все, кто в меня верил...

- Я закончил карьеру, - сказал позже Плющенко журналистам. - Возраст позволяет, но 12 операций — это слишком много. - Вчера я очень сильно упал на тренировке с тройного акселя и четверного тулупа, сегодня на утренней тренировке я не мог прыгать, но я говорил себе: я должен, я должен выступить. На разминке я сделал тройной риттбергер и тройной лутц, но потом неудачно приземлился с тройного акселя и почувствовал, как будто нож мне воткнули в спину и больше я не могу кататься. Думаю, это был сигнал свыше: "Евгений, хватит!"".

Спортсмен пояснил, что планирует участвовать в шоу и показательных выступлениях.

Я прошу прощения у болельщиков, у всех людей, кто в меня верил, - сказал Плющенко. - Все произошло на тренировке, когда я упал с тройного акселя. Я говорил себе даже после этого: «Евгений, еще только два дня – короткая программа и произвольная». Но я все-таки должен остаться полноценным человеком и нормально ходить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

25 знаменитых россиян, поддержавших Евгения Плющенко: «Он ушел непобежденным!»

Решение фигуриста сняться с Олимпиады в Сочи вынудило многих известных спортсменов, артистов, политиков и журналистов выступить в защиту «Легенды» и поблагодарить его за все победы для страны.

Евгений Плющенко 13 февраля снялся с Олимпиады в Сочи. Буквально за минуту до начала своего выступления в одиночных соревнованиях. Виной тому обострившаяся на тренировке травма спины. Сразу после общения с рефери двукратный олимпийский чемпион объявил журналистам, что завершает спортивную карьеру. И попросил «прощения у болельщиков, у всех людей, кто в него верил» (далее)

МНЕНИЕ

Надежда ШУЛЬГА

Не смейте втаптывать Плющенко в грязь!

Не трогайте Плющенко! Не смейте втаптывать его в грязь. Он гениальный спортсмен. И великий чемпион. И вовсе не он виноват в том, что на Олимпиаде все так получилось. Мы хотели не ударить лицом в грязь на этих Олимпийских играх. Заблаговременно начали заботиться о том, кто способен выступить достойно в ситуации, когда мужское одиночное катание в нашей стране на спаде. Начались расчеты, а как теперь оказалось, просчеты(читайте далее)