Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости Интересное16 февраля 2014 10:08

Плющенко пропустит показательные выступления на Олимпиаде в Сочи

У фигуриста проблемы со здоровьем

В воскресенье, 16 февраля, Ари Закарян - менеджер российского фигуриста Евгения Плющенко - подтвердил то, о чем многие догадывались: Женя не будет участвовать в показательных выступлениях на Олимпийских играх в Сочи.

«Евгений Плющенко точно не будет выступать в показательных выступлениях на Олимпиаде. А как он может выступить, если состояние здоровья ему не позволяет?» - заявил РИА Новости Закарян.

Напомним, фигурист завоевал в Сочи золотую медаль в командных соревнованиях, после чего хотел продолжить выступления в индивидуальном зачете, но не получилось… На раскатке Плющенко, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину. Это и стало причиной отказа от выступления. А спустя несколько минут он объявил о завершении карьеры.

МЕЖДУ ТЕМ

Евгений Плющенко: Простите - все, кто в меня верил...

- Зачем же вы вышли сегодня на лед «Айсберга»? Вы могли сняться утром... Неужели вы надеялись на что-то до самой последней минуты?

- Конечно, - ответил Плющенко. - Я же приехал на Олимпиаду, чтобы выступить во всех четырех программах. Все спекуляции о том, что я якобы снимусь после командного турнира были ложью. Я не собирался сниматься. Я чувствовал себя хорошо. То, что произошло - произошло неожиданно (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виталий Мутко в шутку предложил завершить Олимпиаду

Восьмой день Олимпиады - 15 февраля - стал весьма «урожайным» для сборной России. Мы завоевали две золотые медали (теперь их у нас четыре), и вышли на третье место по числу наград высшей пробы. Кроме того, по общему числу медалей мы вообще вырвались на первое место. Этому очень обрадовался министр спорта России Виталий Мутко, и даже в шутку предложил завершить Игры.

«Третье место в общекомандном зачете, лидерство по общему числу медалей? Ну, все - Олимпийские игры можно останавливать прямо сегодня», - заявил глава Минспорта в интервью агентству «Весь спорт» (читать далее)

ХОККЕЙ

Россия - Словакия. Онлайн-трансляция матча олимпийского хоккейного турнира

В своей последней игре на групповом этапе хоккейного турнира сочинской Олимпиады сборная России сыграет встречу с аутсайдером - командой Словакии. Считавшийся грозным соперник накануне уступил словенцам 1:3. После двух матчей словаки идут на последнем месте в группе, имея катастрофическую разницу заброшенных и пропущенных шайб 2-10 (читать далее).

А ЕЩЕ

Мама фигуристки Юлии Липницкой в одиночку сделала из дочки чемпионку

Сегодняшнего успеха Юле помог добиться самый родной человек – ее мама. Своего папу девочка не помнит – он ушел из семьи еще до рождения дочки.

- Когда Юлина мама забеременела, Славку забрали в армию. Оттуда он так и не вернулся, - вспоминает знакомая семьи Липницких Валентина Попова. - Говорят, сразу после службы уехал в другой город. Даниела в одиночку поднимала девочку (читайте далее)