+19°
НовостиСочи - 201417 февраля 2014 18:14

Россия вышла на второе место в медальном зачете Олимпиады

А поспособствовали этому бобслеисты Зубков и Воевода

В понедельник, 17 февраля, Россия вышла на второе место в общем медальном зачете, обогнав Нидерланды, Норвегию и Швейцарию.

По итогам этого дня у нас 5 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Всего - 17 медалей. Лидирует же Германия. На третьем месте Нидерланды.

Огромную удачу нам принесли бобслеисты Зубков и Воевода, которые финишировали в Сочи первыми и принесли очередную золотую награду своей стране.

Серебро досталось швейцарской паре Бэт Хефти/Алекс Бауман. Бронза — у Стивенов Холкомба и Лэнгтона из США.

Россиянам Александру Касьянову и Максиму Белугину до медали не хватило совсем немного — они стали четвертыми.

Также болельщики продолжают активно обсуждать вчерашнее второе место российской сборной в лыжной эстафете 4х10 км, достигнутое во многом благодаря фантастическому выступлению на третьем этапе Александра Легкова.

Лыжники сборной России выиграли первую награду на Олимпиаде в Сочи. Российская четверка — Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин — показали второй результат в эстафете 4 по 10 километров. Россияне пробежали 40 километров дистанции за 1 час 29 минут и 3 секунды.

У россиян настоящий подвиг совершил бежавший на третьем этапе Александр Легков, который за свои 10 километров смог отыграть около 30 секунд и три позиции и передать эстафету Вылегжанину вторым.