Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиСочи - 201418 февраля 2014 6:10

Ягудин заявил об угрозах со стороны представителей Плющенко

Однако позже выяснилось, что эта история оказалась розыгрышем

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин заявил, что после критики Евгения Плющенко на Олимпиаде в Сочи в его адрес начали поступать угрозы.

- Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной, как мне представились! Были угрозы жизни мне и моей семье! Беспредел продолжается! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение! Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди!!!! А не они!!!!! — написал спортсмен на своей странице в Twitter.

Фигурист еще раз подтвердил, что Плющенко поступил «абсолютно неспортивно» и завоевал титул благодаря другим.

- Я не знаю, в какой форме находился Женя. Не знаю, что там происходило. Могу сказать лишь, что у человека и той команды, с которой он туда приехал, была лишь одна цель - выиграть благодаря другим, - сказал он.

Ягудин также усомнился в объективности судей, оценивавших выступление его коллеги в командном турнире.

- Женя и те люди, которые его окружают, шли на то, чтобы не дать другим выступить и получить золотую медаль. Они заявляют, что выиграли произвольную программу. У кого они выиграли? Во-первых, ему такие баллы накидали, что мы - все фигуристы - с удивлением на это смотрели. Все в шоке от тех баллов, которые он получил за компоненты. И кого он обыграл? Тех людей, которые вторые, третьи и четвертые номера в своих сборных? Ну а теперь вот федерация расплачивается за то, что он вот так поступил, - посетовал Ягудин.

ЧТО СКАЗАЛА РУДКОВСКАЯ

А вот продюссер Яна Рудковская эту информацию опровергла.

- Еще мне сказали, что господина Ягудина сегодня пранки разыграли, а он думал, что это я ему с угрозами звонила! Эх, Леша, Леша!!!! Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления-думать головой,все таки уже взрослый мальчик! — написала она в своем микроблоге

Напомним, в интервью CNN Плющенко заявил, что перед индивидуальными соревнованиями он предлагал сделать замену, так как чувствовал боль в мышцах. Однако в ФФККР к нему не прислушались. Однако потом эти же слова опроверг, сославшись на то, что иностранные журналисты его неправильно поняли.

Президент ФФККР Александр Горшков, комментируя интервью Плющенко CNN, заявил, что решение о заявке на индивидуальные соревнования принимал только сам фигурист, никакого давления на него федерация не оказывала. В свою очередь, вице-президент Александр Лакерник отметил, что замена Плющенко на запасного Максима Ковтуна после командных соревнований могла бы «привести к большому шуму».

Евгений Плющенко отказался от участия в личном первенстве на Играх в Сочи. Спортсмен повредил спину, прыгнув во время раскатки перед началом своей короткой программы. Боли же начали беспокоить Плющенко еще до этого.

Отметим, что в прошлом году титулованный фигурист получил серьезную травму спины. После этого ему была проведена сложнейшая операция на позвоночнике.

ПОЗЖЕ Пранкер Вован: История с Ягудиным - розыгрыш Во вторник, 18 февраля, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин заявил, что ему звонили неизвестные, которые представлялись в том числе Рудковской, и угрожали ему и его семье. При этом Ягудин отметил, что если с ним что-то случится, то в этом надо «винить Яну и Женю и их окружение». Рудковская тут же информацию опровергла, отметив, что Ягудин стал жертвой телефонных хулиганов. Как оказалось, инцидент действительно был шуткой известного пранкера Вована. «Комсомолке» удалось дозвониться до него, и вот что он сказал (читайте далее)

ПОЗЖЕ

Пранкер Вован: История с Ягудиным - розыгрыш

Во вторник, 18 февраля, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити Алексей Ягудин заявил, что ему звонили неизвестные, которые представлялись в том числе Рудковской, и угрожали ему и его семье. При этом Ягудин отметил, что если с ним что-то случится, то в этом надо «винить Яну и Женю и их окружение».

Рудковская тут же информацию опровергла, отметив, что Ягудин стал жертвой телефонных хулиганов.

Как оказалось, инцидент действительно был шуткой известного пранкера Вована. «Комсомолке» удалось дозвониться до него, и вот что он сказал (читайте далее)