Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2014 13:46

Крымские депутаты предложили вернуть полуостров России, если ситуация на Украине не стабилизируется

Такую идею региональные политики поддержали аплодисментами

На Украине предложили вернуть России полуостров Крым. Об этом в среду, 19 февраля, на заседании крымского парламента заявил депутат Верховного совета Крыма от "Партии регионов" Николай Колисниченко.

- Если ситуация не стабилизируется, не улучшится, мы, крымчане, депутаты, должны поставить вопрос о возвращении Крыма России. И прошу меня в этом поддержать, — сказал политик, обращаясь к депутатам.

Большинство его коллег на такое заявление отреагировали аплодисментами. Вместе с тем спикер крымского парламента Владимир Константинов прервал выступление политика, заявив, что "это все эмоции", и что главная задача, которая в настоящий момент стоит перед депутатами - "помочь Киеву отстоять власть", сообщает украинское издание "Комментарии".

Ранее депутаты Крыма заявляли, что собираются обратиться к России за помощью и защитой в связи с последними событиями на Украине.

Между тем, российские дипломаты резко осудили захват зданий органов милиции, прокуратуры и воинских частей на западе Украины, а также нападения и убийства стражей порядка.

Российское внешнеполитическое ведомство потребовало немедленно остановить кровопролитие в стране, а также призвало оппозицию возобновить диалог с законной властью «без угроз и ультиматумов». За последние сутки в результате бесчинств, которые устроили радикалы в Киеве, погибли уже 25 человек — как силовики, так и участники протестов. Еще более 500 человек были ранены и находятся сейчас в больницах. После ночных беспорядков в отделения милиции доставлены более 50 горожан. Центр столицы горит, огнем были охвачены несколько зданий. Президент Янукович в обращении к нации заявил, что лидеры оппозиции перешли границу, когда призывали людей к оружию, и теперь должны ответить за это. Накануне и.о министра обороны Украины Павел Лебедев отдал приказ отправить в Киев десантников. На вопрос журналистов, может ли он гарантировать, что боеприпасы не будут применяться против мирного населения, Лебедев заявил коротко: "Читайте Конституцию и законы Украины". МЕЖДУ ТЕМ В киевских беспорядках погибли уже 25 человек. Сегодняшний день на Майдане объявлен решающим Оппозиции не удалось договориться с Януковичем. Наши корреспонденты Александр Коц и Дмитрий Стешин ведут прямую трансляцию из Киева (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Киев в огне и крови: 30 фотографий не для слабонервных Эти тяжелые кадры заставили вздрогнуть весь мир: в самом сердце столицы (читайте далее). О последних событиях в Киеве читайте в нашей онлайн-трансляции

Российское внешнеполитическое ведомство потребовало немедленно остановить кровопролитие в стране, а также призвало оппозицию возобновить диалог с законной властью «без угроз и ультиматумов».

За последние сутки в результате бесчинств, которые устроили радикалы в Киеве, погибли уже 25 человек — как силовики, так и участники протестов. Еще более 500 человек были ранены и находятся сейчас в больницах. После ночных беспорядков в отделения милиции доставлены более 50 горожан.

Центр столицы горит, огнем были охвачены несколько зданий. Президент Янукович в обращении к нации заявил, что лидеры оппозиции перешли границу, когда призывали людей к оружию, и теперь должны ответить за это.

Накануне и.о министра обороны Украины Павел Лебедев отдал приказ отправить в Киев десантников. На вопрос журналистов, может ли он гарантировать, что боеприпасы не будут применяться против мирного населения, Лебедев заявил коротко: "Читайте Конституцию и законы Украины".

МЕЖДУ ТЕМ В киевских беспорядках погибли уже 25 человек. Сегодняшний день на Майдане объявлен решающим Оппозиции не удалось договориться с Януковичем. Наши корреспонденты Александр Коц и Дмитрий Стешин ведут прямую трансляцию из Киева (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Киев в огне и крови: 30 фотографий не для слабонервных Эти тяжелые кадры заставили вздрогнуть весь мир: в самом сердце столицы (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

В киевских беспорядках погибли уже 25 человек. Сегодняшний день на Майдане объявлен решающим

Оппозиции не удалось договориться с Януковичем. Наши корреспонденты Александр Коц и Дмитрий Стешин ведут прямую трансляцию из Киева (читайте далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Киев в огне и крови: 30 фотографий не для слабонервных

Эти тяжелые кадры заставили вздрогнуть весь мир: в самом сердце столицы (читайте далее).

О последних событиях в Киеве читайте в нашей онлайн-трансляции