Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиСочи - 201423 февраля 2014 7:44

Торжественная церемония закрытия Олимпиады пройдет в воскресенье вечером

Программа держится в строгом секрете, но кое-что все-таки просочилось в прессу [видео]

Олимпийские Игры-2014 подходят к своему завершению: в воскресенье днем в Сочи разыграют оставшиеся три комплекта медалей, а вечером гости грандиозного спортивного праздника соберутся на стадионе "Фишт" на торжественную церемонию закрытия. Программа пока держится в строгом секрете, но журналистам все-таки удалось выведать некоторые подробности.

Итак, весь мир прильнет к экранам своих телевизоров в воскресенье, 23 февраля, в 20 часов по московскому времени. Трансляцию будут вести сразу четыре российских телеканала - Первый, "Россия 1", "НТВ-Плюс Спорт" и "Спорт"

По информации «КП», концептуально закрытие Олимпиады - это «Россия глазами европейца». Именно эта идея стала ключевой в постановке шоу. Если церемония открытия представляла собой рассказ россиян о самих себе, то на этот раз мы узнаем, какими нас видит мир. По словам гендиректора Первого канала Константина Эрнста, церемония будет в духе арт-хауса - "скромная, но любопытная".

Ранее организаторы заявили, что подготовили секретное шоу для церемонии закрытия. Режиссуру на этот раз доверили иностранцу Даниэле Финци Паска, который уже не раз закрывал Игры, в том числе и зимние - в Турине. Для российских театралов это имя говорит о многом: Паска - выдающийся режиссер швейцарского происхождения, известный своими постановками на лучших площадках мира, в том числе и у нас в стране.

Что конкретно мы увидим - держится в большом секрете. Однако на днях гендиректор Первого Константин Эрнст все же приоткрыл тайну занавесы и «сдал» одну из задумок постановки: известно, что в ткань спектакля режиссер органично вплел олимпийский привет от Мишки 1980-х.

Смотрите прямую трансляцию церемонии закрытия Олимпийских Игр в Сочи на нашем сайте.

Между тем, первая в истории современной России Олимпиада открылась грандиозным шоу на сочинском стадионе «Фишт». Зрителям показали «Сны о России» — так назвали театрализованную постановку, главной героиней которой стала девочка по имени Любовь. Путешествуя в своих видениях сквозь время на тройке, Люба представила всю русскую историю — от древних времен до эпохи советских космических достижений.

МЕЖДУ ТЕМ

Эрнст намекнул, какой будет церемония закрытия Игр

По его словам, все будет происходить в духе арт-хауса.

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, занимающийся подготовкой к Олимпиаде, немного рассказал о церемонии закрытия Игр. Он заверил, что все будет происходить в духе арт-хауса. Отвечая на вопрос, не планируется ли вернуть «улетевшего» в 1980 году со стадиона «Лужники» олимпийского Мишку, Эрнст сказал, что его там не забудут (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

У России есть шанс выиграть Олимпиаду в Сочи!

Наша команда, вышедшая на первое место в медальном зачете, может сохранить лидерство.

Главное событие предпоследнего дня сочинской Олимпиады — это выход сборной России на первое общекомандное место в медальном зачете Игр. Два «золота» для нас добыли мужчины. Сначала в параллельном слаломе блестящую победу одержал сноубордист Вик Уайлд. Вечером мужская биатлонная сборная выиграла самую престижную гонку — эстафету 4 по 7,5 километров (далее)