Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика25 февраля 2014 20:17

Депутат с вилами Олег Ляшко поборется за пост президенты Украины

Он просит соотечественников поддержать его

Во вторник стало известно имя еще одного возможного кандидата в президенты Украины. О своем намерении баллотироваться на этот пост объявил известный украинский депутат Олег Ляшко.

"Шановні українці. Я йду в Президенти. Прошу мене підтримати. І ми разом наведемо лад у нашій Україні. З Богом!", - написал он на своей странице в Facebook.

43-летний Олег Ляшко - автор законопроекта об освобождении так называемых политзаключенных, в списке которого значится 23 фамилии. Также в Верховной Раде он предлагал запретить Партию регионов и Коммунистическую партию.

Еще несколько лет назад БЮТовец Ляшко выбрал для себя оригинальный образ "сельского борца с несправедливостью", вооруженного вилами. Эти вилы с тремя зубьями, изображающие букву "Ш" в фамилии политика, являются его главным символом и отличительным знаком. Он появляется с ними на многих мероприятиях и даже на Евромайдане - туда он принес целую охапку вил и раздавал их демонстрантам.

В марте минувшего года Ляшко пытался пронести вилы на борт самолета в киевском аэропорту "Жуляны". Он собирался лететь с ними в Донецк, чтобы поднимать людей к борьбе с представителями Партии регионов.

В ходе споров в Верховной Раде оппоненты неоднократно отмечали, что за спиной у Олега Валерьевича - несколько уголовных дел, одна отсидка, конфискация имущества... На пути Ляшко в большую политику было и немало громких скандалов, связанных в том числе с "нетрадиционной сексуальной ориентацией" этого политика, о чем однажды открыто заявил представитель Партии регионов Колесниченко.

Одним из эпизодов в хронике гей-скандала с участием Ляшко является видеозапись 1993 года, которая стала настоящим хитом интернета. На записи молодой гомосексуалист Ляшко даёт показания в милиции о своем сексуальном сожительстве с неким Борей из администрации президента.

Связаны с ним и забавные моменты. К примеру, однажды Ляшко принялся топтать египетскую картошку в украинском супермаркете, куда зашел за салом. А еще как-то раз привел в кабмин собаку, чтобы та покусала Николая Азарова.

Выборы президента Украины, в которых он собирается участвовать, намечены на 25 мая этого года. Напомним, выдвинуть свои кандидатуры на выборы также собираются лидер парламентской фракции УДАР Виталий Кличко и глава Харьковской областной администрации Михаил Добкин. Освобожденная из заключения Юлия Тимошенко, в свою очередь, уверяет, что не намерена бороться за президентский пост.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тигипко: Мы не пытаемся свалить всё на Януковича

Народный депутат Партии регионов, первый замглавы партии Сергей Тигипко в воскресенье опроверг слухи о том, что он и его однопартийцы предали Виктора Януковича и возложили на него всю ответственность за человеческие жертвы во время кризиса на Украине (далее).