Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиСочи - 20146 марта 2014 5:46

Путин: Паралимпийские игры в Сочи найдут своего зрителя

Нашу сборную представят 64 спортсмена, которые будут бороться за 72 комплекта наград

В преддверии зимней Паралимпиады в Сочи президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что Игры становятся все более популярными и обязательно привлекут внимание зрителей. Кроме того, глава государства отметил увеличение числа инвалидов, занимающихся физкультурой и спортом.

По его словам, за последние три года в России количество людей с ограниченными возможностями, которые пришли в спорт, выросло больше, чем в два раза. Между тем, на будущих Играх нашу сборную представят 64 спортсмена, которые будут бороться за 72 комплекта наград.

- Загадывать наперед - дело неблагодарное. Особенно в спорте, где велика вероятность случайностей, не зависящих от атлетов. Вместе с тем, у России, конечно, есть основания верить в командную победу паралимпийцев. К Сочи же мы собрали команду уже из 64 человек и поборемся во всех шести видах за 72 комплекта наград. Это биатлон, горнолыжный спорт, керлинг на колясках, лыжные гонки, следж-хоккей и новый в программе Паралимпийских зимних игр парасноуборд. Так что надежда на победу у нас есть. Ребята готовы. Дело - за удачей и горячей поддержкой болельщиков.

В целом паралимпийский спорт, его замечательные представители привлекают все больше внимания. Очень многое для популяризации паралимпизма сделали и сами атлеты, чьи успехи просто поражают. И у нас нет сомнений в том, что Паралимпийские зимние игры в Сочи найдут своего зрителя, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

Отметим, накануне глава государства заявил о том, что планирует приехать на церемонию открытия Паралимпиады. Политик признался, что что хотел бы "вживую" посмотреть на соревнования по лыжным гонкам и горным лыжам.

Напомним, XI зимние Паралимпийские игры пройдут в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года. Открытие состоится на стадионе «Фишт». Всего в Играх будут участвовать представители 45 государств мира.

Соревнования состоятся по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Назван состав сборной России на Паралимпийские игры в Сочи

Горнолыжный спорт: Мужчины - Валерий Аграновский, Александр Алябьев, Александр Ахмадулин, Алексей Бугаев, Александр Ветров, Евгений Героев, Павел Заботин, Артем Загородских, Валерий Редкозубов, Александр Федорук, Иван Францев и Николай Шувалов. Женщины - Инга Медведева, Мария Папулова, Александра Францева и Анастасия Хорошева (Читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Сочи показали модель трассы для парасноуборда

Трасса длиной 680 метров будет включать в себя 22 элемента. Едва выехав из ворот на старте, спортсмены должны будут преодолеть один из четырех тройных роллов в верхней части трассы, а затем - трамплин и первый из двух двойных роллов. Затем их ждут четыре крутых виража, а после этого - еще один трамплин и второй тройной ролл - и это еще не конец (читайте далее)