Boom metrics
НовостиСочи - 20148 марта 2014 12:22

Паралимпийская сборная России возглавила общекомандный зачет после первого дня соревнований

На втором месте - Германия, замыкает тройку лидеров Украина [видео]

Первый соревновательный день Паралимпийских зимних игр в Сочи сложился весьма удачно для российской команды: спортсмены принесли в копилку сборной 12 медалей – четыре «золота», шесть «серебра» и две «бронзы».

Таким образом по итогам первого дня сборная Россия вышла в лидеры неофициального общекомандного зачета Паралимпиады. Вторую строчку занимает сборная Германии (2,0,0), на третьей строчке расположилась украинская команда (1,1,3).

Биатлонист Роман Петушков принес России первое золото Паралимпиады

Он стал первым в спринте на 7,5 километров на соревнованиях по биатлону в категории «сидя»

Медали высшей пробы российской сборной принесли биатлонисты Роман Петушков (мужчины, 7,5 км, сидя), Алена Кауфман (женщины, 6 км, стоя), Владислав Лекомцев (мужчины, 7,5 км, стоя) и Михалина Лысова (женщины, 6 км, с нарушением зрения).

Серебряные награды достались биатлонистам Светлане Коноваловой (женщины, 6 км, сидя), Анне Милениной (женщины, 6 км, стоя), Юлии Будалеевой (женщины, 6 км, с нарушением зрения) и Николаю Полухину (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения) и горнолыжникам Инге Медведевой (женщины, скоростной спуск, стоя) и Алексею Бугаеву (мужчины, скоростной спуск, стоя). "Бронзу" завоевали биатлонист Азат Карачурин (мужчины, 7,5 км, стоя) и горнолыжница Александра Францева (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения). Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира. Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования состоятся по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

Серебряные награды достались биатлонистам Светлане Коноваловой (женщины, 6 км, сидя), Анне Милениной (женщины, 6 км, стоя), Юлии Будалеевой (женщины, 6 км, с нарушением зрения) и Николаю Полухину (мужчины, 7,5 км, с нарушением зрения) и горнолыжникам Инге Медведевой (женщины, скоростной спуск, стоя) и Алексею Бугаеву (мужчины, скоростной спуск, стоя).

"Бронзу" завоевали биатлонист Азат Карачурин (мужчины, 7,5 км, стоя) и горнолыжница Александра Францева (женщины, скоростной спуск, с нарушением зрения).

Отметим, в главном спортивном мероприятии года для людей с ограниченными возможностями принимает участие самое большое число стран за всю историю паралимпийского движения: в Сочи приехали 575 спортсменов из 45 стран мира.

Нашу страну представляют 82 спортсмена. Соревнования состоятся по следующим дисциплинам: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Сочи открылись зимние Паралимпийские игры После того, как на сочинских аренах отгремели баталии XXII зимних Олимпийских игр, следом за ними, традиционно, наступает время Паралимпиады. К нам в Россию приехали спортсмены из 45 стран. Им предстоит сразиться в пяти видах спорта - следж-хоккее, керлинге на колясках, биатлоне, лыжных гонках и горнолыжном спорте (читайте далее) В ТЕМУ Пять захватывающих историй о российских паралимпийцах Сегодня, 7 марта, вслед за Олимпиадой в Сочи, возьмут старт Паралимпийские игры. Спортсменам предстоит сразиться в пяти видах спорта и россияне являются фаворитами в борьбе за победу в общекомандном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наши спортсмены заняли второе место, тогда как их коллеги-олимпийцы выступили неудачно, заняв 11-е место (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи открылись зимние Паралимпийские игры

После того, как на сочинских аренах отгремели баталии XXII зимних Олимпийских игр, следом за ними, традиционно, наступает время Паралимпиады. К нам в Россию приехали спортсмены из 45 стран. Им предстоит сразиться в пяти видах спорта - следж-хоккее, керлинге на колясках, биатлоне, лыжных гонках и горнолыжном спорте (читайте далее)

В ТЕМУ Пять захватывающих историй о российских паралимпийцах Сегодня, 7 марта, вслед за Олимпиадой в Сочи, возьмут старт Паралимпийские игры. Спортсменам предстоит сразиться в пяти видах спорта и россияне являются фаворитами в борьбе за победу в общекомандном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наши спортсмены заняли второе место, тогда как их коллеги-олимпийцы выступили неудачно, заняв 11-е место (читайте далее)

В ТЕМУ

Пять захватывающих историй о российских паралимпийцах

Сегодня, 7 марта, вслед за Олимпиадой в Сочи, возьмут старт Паралимпийские игры. Спортсменам предстоит сразиться в пяти видах спорта и россияне являются фаворитами в борьбе за победу в общекомандном зачете. Четыре года назад в Ванкувере наши спортсмены заняли второе место, тогда как их коллеги-олимпийцы выступили неудачно, заняв 11-е место (читайте далее)