Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика10 марта 2014 19:13

МВД Украины приостанавливает посещение резиденции Януковича

Такое решение в ведомстве приняли "во избежание его порчи и случаев вандализма"

Министерство внутренних дел Украины приостанавливает свободное посещение «Межигорья» - резиденции Виктора Януковича.

Как отметили в ведомстве, в здании нужно провести инвентаризацию имущества и объектов, а также такое решение приняли "во избежание его порчи и случаев вандализма".

Кроме того, как сообщили в пресс-службе МВД 10 марта, дальнейшая судьба резиденции и материальных ценностей будет решаться правительством Украины.

Ранее резиденция Януковича перешла под охрану внутренних войск МВД страны.

Напомним, в феврале 2014 года Верховная рада Украины проголосовала за возвращение резиденции «Межигорье» в государственную собственность. Позже сам Виктор Янукович заявил, что дом был куплен на задекларированные $3,2 миллиона.

ПОДРОБНОСТИ Как живет президент Украины: 35 фото из резиденции «Межигорье» Частная резиденция Виктора Януковича брошена: по ней гуляют тысячи людей - они уже нашли семь озер и коровник. Фотокорреспондент КП-Украина тоже побывал в «Межигорье» (село Новые Петровцы). Публикуем его фоторепортаж (читайте далее и смотрите фото) А В ЭТО ВРЕМЯ Ну просто золотой был прокурор! Дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки оказался шикарнее виллы экс-президента. Дом бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки под усиленной охраной. Причем берегут его сами активисты самообороны майдана. Боятся, что растащат «все нажитое непосильным трудом» служителя Фемиды. А поживиться тут действительно есть чем. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Как живут лидеры «евромайдана»: у Кличко - прозрачные полы, у Тимошенко - собственный пляж Резиденцию Виктора Януковича уже всем показали. Справедливости ради предлагаем заглянуть и в дома бывшей украинской оппозиции - туда на экскурсии пока не водят (читайте далее и смотрите фото)

ПОДРОБНОСТИ

Как живет президент Украины: 35 фото из резиденции «Межигорье»

Частная резиденция Виктора Януковича брошена: по ней гуляют тысячи людей - они уже нашли семь озер и коровник. Фотокорреспондент КП-Украина тоже побывал в «Межигорье» (село Новые Петровцы). Публикуем его фоторепортаж (читайте далее и смотрите фото)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ну просто золотой был прокурор!

Дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки оказался шикарнее виллы экс-президента.

Дом бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки под усиленной охраной. Причем берегут его сами активисты самообороны майдана. Боятся, что растащат «все нажитое непосильным трудом» служителя Фемиды. А поживиться тут действительно есть чем. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Как живут лидеры «евромайдана»: у Кличко - прозрачные полы, у Тимошенко - собственный пляж

Резиденцию Виктора Януковича уже всем показали. Справедливости ради предлагаем заглянуть и в дома бывшей украинской оппозиции - туда на экскурсии пока не водят (читайте далее и смотрите фото)