Boom metrics
НовостиОбщество13 марта 2014 6:23

В Москве сегодня простятся с товарищем Суховым

Похоронят народного артиста России на Новодевичьем кладбище [фото]

В четверг, 13 марта, в Москве простятся с актером Анатолием Кузнецовым — красноармейцем Суховым из советского кинохита.

Панихида пройдет в Доме кино Союза кинематографистов России. Начнется все в 12:00.

Похоронят актера на Новодевичьем кладбище, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, Анатолий Кузнецов скончался в Москве на 84-м году жизни. Впервые на экране актер появился в фильме «Опасные тропы» в 1954-м году. В течение нескольких лет сыграл в таких фильмах, как «Гость с Кубани», «За витриной универмага», «Друг мой, Колька», «Дайте жалобную книгу».

А в 1969 году Кузнецов сыграл красноармейца Сухова в картине Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Этот персонаж сразу полюбился практически всем. Фильм считается одним из самых известных в истории советского кинематографа, а многие фразы героев стали крылатыми.

Друзья, в свою очередь, говорят, что Анатолий Кузнецов был всегда молод душой, в нем и после 70 лет было что-то юношеское. И с каждым годом становился все красивее и благороднее.