Комментируя заявление президента о необходимости омолодить руководство политических партий, Геннадий Зюганов отметил, что этими вопросами должна заниматься сама партия.
«Это вопрос самих партий. Они сами определяют, кого и на сколько выбирать, - заявил в эфире «Эха Москвы» лидер КПРФ.
Тем не менее, на грядущем XIII съезде партии коммунисты будут обновлять руководящие органы «за счет молодых и талантливых кадров».
Что касается поправок в Конституцию, то увеличение сроков полномочий Госдумы и главы государства Зюганов считает преждевременным: «Я бы посоветовал не продлевать сроки... пока исполнительная власть не будет отчитываться перед законодательной, пока законодательная власть не может проконтролировать, куда идут деньги».
Напомним, что в пятницу нижняя палата парламента приняла в третьем чтении предложенные Медведевым поправки в Основной закон.