Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2014 6:35

Новый генпрокурор Крыма стала звездой японского аниме

Пресс-конференция главы ведомства была показана на YouTube и набрала за несколько дней 140 тысяч просмотров [фото, видео]

В последние дни интересно наблюдать за реакцией в разных странах на события, происходящие в Крыму. Она колеблется в широком диапазоне от полного неприятия до понимания аргументов России.

Как нередко бывало в схожих случаях в прошлом, самыми оригинальными стали японцы. Вместо того, чтобы анализировать правовые обоснования присоединения Крыма к России, жители Страны восходящего солнца, кстати, понимающие толк в красоте, сконцентрировали внимание на красотах Крыма и его людях.

В частности, в Японии совершенно неожиданно для себя обрела популярность новый генеральный прокурор Крыма, 33-летняя Наталья Поклонская, назначенная на ответственный пост накануне референдума.

Пресс-конференция нового генпрокурора полуострова была показана 13 марта на канале Japanese YouTube и набрала там за несколько дней 140 тысяч просмотров. Японский интернет переполнен комментариями жителей Страны восходящего солнца, в основном, конечно, мужчин, в отношении внешности Натальи Поклонской. Японцы считают ее суперкрасавицей.

На пресс-конференции на генпрокуроре был мундир и подобающее случаю строгое лицо. Однако другой ролик показал ее во время отдыха на красном диване дома в «гражданском» наряде – коротком платье.

Среди комментариев наряду с обычными высказываниями мужчин о красивых женщинах типа того, что она могла бы одержать победу в любом конкурсе красоты, можно встретить и довольно оригинальные и поэтические сравнения. Например, кто-то из японцев, сообщает портал au.ibtimes.com, написал о смертельной комбинации ума и красоты.

Кстати, пользователи вспомнили и о другой "украинской красотке" - Юлии Тимошенко. В сети быстро провели "сравнительную характеристику" ее и Поклонской. Сравнение оказалось не в пользу экс-премьра Украины.