Столичные власти спешат успокоить пассажиров подземки. В департаменте транспорта Москвы заверили, что движение поездов на Арбатско-Покровской - «синей» - линии метро, которое было остановлено из-за подтопления путей, восстановят в самое ближайшее время. Однако перед этим тщательно проверят исправность всех систем метрополитена, ведь главное - безопасность.
«Главная задача ГУП "Московский Метрополитен" - обеспечение безопасности пассажиров при перевозке. Именно поэтому перед восстановлением движения технические службы самым тщательным образом проверят исправность всех систем метрополитена», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе департамента.
Между тем, в настоящее время ведется откачка воды из тоннеля и «прилагаются все усилия для скорейшей нормализации ситуации».
Напомним, в пятницу, 21 марта, ЧП случилось на Арбатско-Покровской - «синей» - линии московского метро. На перегоне между станциями «Первомайская» и «Измайловская» подтопило пути. В результате движение поездов пришлось частично остановить: в 17:08 мск составы перестали ходить от станции «Щелковская» до станции «Партизанская».
Позднее появилась информация, что при затоплении московского метро погиб один человек - рабочий.