Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар заявил, что истинные причины исчезновения самолета авиакомпании Malaysia Airlines, возможно, никогда не установят.
- По завершении расследования мы, возможно, не будем знать истинную причину. Мы, возможно, не узнаем, что стало причиной этого инцидента, - сказал он.
Абу Бакар также рассказал об уголовном расследовании, в рамках которого следователи проверяют версию о том, что исчезновение самолета было связано с действиями находящихся на борту людей.
По его словам, правоохранители сейчас проверяют данные обо всех пассажирах и членах экипажа авиалайнера.
- Полиция получила 170 характеристик от родственников пассажиров и рассчитывает провести дополнительные опросы, - цитирует слова Халида Абу Бакара Associated Press.
Очень странная разгадка. 17 дней самолет искали, возникали самые необыкновенные версии, никаких обломков до сих пор не нашли, но в понедельник премьер-министр Малайзии, ссылаясь на какие-то загадочные вычисления, объявил что лайнер Malaysia Airlines упал и затонул в южной части Индийского океана. Остается вопрос: как он там оказался?
Причины исчезновения Boeing-777 пытаются выяснить эксперты многих стран. Версий масса: лайнер захватили, он по какой-либо причине — будь то взрыв или технические проблемы — развалился в воздухе.
Cвязь с бортом Malaysia Airlines была потеряна примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии 7 марта. На его борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран, в том числе один россиянин.