Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика12 апреля 2014 6:22

Киев снова пригрозил юго-востоку расправой

Но последние действия киевских вождей довели людей до точки кипения. Жить по нацистским законам они не хотят [видео]

Новые украинские власти ну совершенно далеки от политики. Свои решения они меняют по 10 раз на день. То Яценюк вводит визы с Россией, то тут же передумывает. То железнодорожное сообщение с нашей страной отменяет, но опять опровергает свои слова.

Вот и с напряженной ситуацией на юго-востоке Украины Майдан кидается из крайности в крайность. Вчера Яценюк «пообещал» народу, что выполнит все требования, а сегодня Киев опять грозит расправой… Вот и воспринимай их после этого всерьез.

В субботу, 12 апреля, Министерство внутренних дел Украины пообещало жестко реагировать на массовые беспорядки в стране, особенно в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Мирных жителей снова назвали сепаратистами, и обвинили их в том, что они пытаются захватить власть в стране.

- МВД будет жестко реагировать на проявления умышленной дестабилизации обстановки, нарушения общественного порядка и массовые беспорядки на всей территории Украины и особенно в областях, где проводятся спецоперации по урегулированию ситуации и преодолению проявлений сепаратизма: Донецкой, Луганской, Харьковской, - сообщается на сайте ведомства.

А пока в этих регионах несколько десятков бронемашин, самоходное 120-миллиметровое артиллерийское орудие «Нона» и три батальона десантников вплотную подошли к городам юго-востока Украины. Большинство местных жителей никогда раньше так близко военную технику не видели. А сейчас бросаются под гусеницы, чтобы остановить наступление. Здесь привыкли, что столичные власти относятся к ним с пренебрежением. Но последние действия киевских вождей довели людей до точки кипения. Жить по нацистским законам юго-восток не хочет.

А пока в этих регионах несколько десятков бронемашин, самоходное 120-миллиметровое артиллерийское орудие «Нона» и три батальона десантников вплотную подошли к городам юго-востока Украины. Большинство местных жителей никогда раньше так близко военную технику не видели. А сейчас бросаются под гусеницы, чтобы остановить наступление.

Здесь привыкли, что столичные власти относятся к ним с пренебрежением. Но последние действия киевских вождей довели людей до точки кипения. Жить по нацистским законам юго-восток не хочет.