Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика13 апреля 2014 7:59

Спецоперация в Славянске: слышна стрельба, есть пострадавшие

Автотранспорт в город не пускают

В воскресенье утром, 13 апреля, силовики начали спецоперацию в Славянске: Киев решил ответить сторонникам федерализации, захватившим ряд административных зданий. Причем в настоящее время попасть в этот населенный пункт Донецкой области невозможно: автотранспорт не пускают. На въезде стоят БТРы.

А в самом городе слышна стрельба, в воздухе барражируют вертолеты. Как передает наш специальный корреспондент Нигина Бероева, уже есть пострадавшие. «Первый пострадавший, под Славянском ранен гражданский. Об этом мне сообщили из самообороны Донбасса», - написала она в своем микроблоге в Twitter.

Напомним, утром 12 апреля сторонники федерализации заявили, что взяли под контроль несколько административных зданий в Славянске. Среди них - здания горсовета, СБУ и районного отдела милиции. При этом митингующие заверяли, что они не вооружены.

В ответ на это назначенный Верховной радой глава МВД Украины Арсен Аваков пообещал, что реакция стражей порядка на случившееся будет жесткой. А в воскресенье утром министр сообщил о начале силовой операции в Славянске.