Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПолитика15 апреля 2014 3:44

Олега Царева жестоко избили в Киеве

Толпа набросилась на депутата и требовала отказаться от борьбы за пост президента [видео]

Кандидат в президенты Украины Олег Царев в ночь на вторник, 15 апреля, был избит сторонниками нынешних украинских властей возле здания телеканала "ICTV" в Киеве. Как сообщает пресс-служба политика, агрессивно настроенная толпа атаковала депутата, когда он выходил на улицу.

"После окончания прямого эфира на телеканале ICTV народный депутат, кандидат в президенты Украины Олег Царев подвергся нападению агрессивной вооруженной толпы, которая блокировала здание телеканала. С большим трудом Олега Царева отбили от разъяренных боевиков сотрудники государственной охраны", - говорится в сообщении.

Радикалы, как свидетельствуют появившиеся в сети видеоролики, сыпали в адрес политика различными ругательствами и требовали, чтобы он отказался участвовать в президентских выборах.

Но уже оказавшись в безопасном месте, помятый Царев, с ярким "фонарем" под левым глазом, вновь подчеркнул, что не сделает этого ни при каких обстоятельствах. И призвал власти и всех жителей страны к мирному диалогу и совместному поиску компромиса. По его мнению, только таким путем можно "решить политический кризис и сохранить целостность Украинского государства".

Депутат также поблагодарил ребят из "Правого сектора" за то, что они не дали собравшимся возле здания ICTV расправиться с неугодным им кандидатом.

Цареву, бывшему депутату Партии Регионов, уже не в первый раз достается от его противников. Его предвыборное турне по Украине тоже проходило с приключениями: в Николаеве его забросали яйцами, в Одессе бандеровцы окружали гостиницу, где остановился Царев, и жаждали расправы над кандидатом в президенты, потом его машину облили краской и спустили колесо.

Ранее сообщалось, что противники Царева разбили его машину и порезали ее колеса, то же самое случилось и с автомобилями его охраны.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Киеве облили зеленкой и обсыпали мукой Михаила Добкина

В Киеве активисты облили зеленкой и обсыпали мукой кандидата в президенты Украины, народного депутата фракции Партии регионов Михаила Добкина. Серьезных ранений он не получил. Инцидент произошел недалеко от студии канала ICTV, где политик планировал принять участие в программе "Свобода слова" (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Кандидат в президенты Украины Олег Царев: Нынешняя власть в Киеве делает все, чтобы потерять Восток Один из самых ярких политиков Украины рассказал «КП» о том, как разрешить кризис в стране, и ответил на крымский вопрос (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кандидат в президенты Украины Олег Царев: Нынешняя власть в Киеве делает все, чтобы потерять Восток

Один из самых ярких политиков Украины рассказал «КП» о том, как разрешить кризис в стране, и ответил на крымский вопрос (далее).