Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 5:11

Яценюк поручил до октября обсудить с народом вопросы изменения конституции

Речь идет о децентрализации власти

Назначенный Майданом сомнительный пример-министр Украины Арсений Яценюк поручил кабмину организовать обсуждения с народом по вопросу изменений Конституции страны. Крайний срок политик поставил аж 1 октября. До этого времени, конечно, в стране может произойти все, что угодно.

К обсуждению децентрализации власти привлекут органы местного самоуправления, их ассоциации, общественность, научные и деловые круги.

Наблюдателями переговоров станет министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщается на сайте украинского правительства.

Между тем, в Женеве прошли многочасовые переговоры с участием России, Украины, Европы и США. Участники женевской встречи признали, что кризис должны урегулировать сами украинцы. Также «четверка» приняла документ, в котором говорится о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований на Украине. А министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.

Между тем, в Женеве прошли многочасовые переговоры с участием России, Украины, Европы и США.

Участники женевской встречи признали, что кризис должны урегулировать сами украинцы. Также «четверка» приняла документ, в котором говорится о немедленном разоружении незаконных вооруженных формирований на Украине.

А министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.

А министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.