Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 6:37

Киев не собирается выполнять женевские договоренности

Сепаратисты не хотят выводить украинские войска с юго-востока страны [видео]

Назначенный Майданом так называемый министр иностранных дел Украины Андрей Дещица по итогам женевских переговоров заявил, что, несмотря на достигнутые договоренности, украинское правительство не собирается выводить войска с юго-востока страны.

- Украинское правительство одобрило антитеррористическую операцию в регионах, которые пострадали от экстремистской и террористической деятельности. Войска, которые размещены там, находятся на территории Украины, мы не должны выводить их оттуда, - сказал он.

Политик также подчеркнул важную роль ОБСЕ в снятии напряженности в восточных и южных районах Украины.

- Мы немедленно попросим ОБСЕ, миссия которой уже действует на местах, добраться туда, где заняты общественные здания и начать переговоры, - приводит слова Дещицы ИТАР-ТАСС.

Напомним, в Женеве прошли многочасовые переговоры с участием России, Украины, Европы и США. Участники женевской встречи признали, что кризис должны урегулировать сами украинцы. Также «четверка» приняла документ, в котором говорится о немедленном разоружениинезаконных вооруженных формирований на Украине. А министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.

Напомним, в Женеве прошли многочасовые переговоры с участием России, Украины, Европы и США.

Участники женевской встречи признали, что кризис должны урегулировать сами украинцы. Также «четверка» приняла документ, в котором говорится о немедленном разоружениинезаконных вооруженных формирований на Украине.

А министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.

А министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а занятые административные здания возвращены владельцам.