Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика18 апреля 2014 12:56

Поступок Жириновского оценит комиссия по этике

Заседание по этому вопросу состоится на следующей неделе [видео]

Журналисты парламентского пула подписали заявление на имя спикера Госдумы Сергея Нарышкина с просьбой дать оценку оскорблениям их коллег со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

"Акулы пера" отметили, что подобные выпады против СМИ стали в последнее время нормой для этого политика.

В итоге Нарышкин поручил рассмотреть этот вопрос комиссии Госдумы по этике. Заместитель главы комиссии Андрей Андреев отметил, что заседание состоится на следующей неделе.

- Одновременно, если к тому моменту поступят обращения, они тоже будут рассмотрены, - добавил он.

Отвечая на вопрос, пригласят ли на заседание Жириновского, Андреев сказал:

- Я полагаю, что комиссия запросит объяснения со стороны Владимира Вольфовича, и он может представить свою точку зрения как письменно, так и очно, - сказал он агентству РИА Новости.

Напомним, Владимир Жириновский оскорбил журналистов во время утреннего пресс-подхода в Госдуме. Лидер ЛДПР вспылил из-за вопроса об ответных санкциях против Украины, которая закрыла границу для российских мужчин. Жириновский сначала рассказывал о «бешенстве матки» на Майдане, затем набросился на одну из девушек, а потом переключился и на ее коллег, пытавшихся ее защитить. не остановило политика и то, что журналистка оказалась беременной. Лидер ЛДПР продолжал кричать и угрожать, что все «они все будут лишены работы».

Напомним, Владимир Жириновский оскорбил журналистов во время утреннего пресс-подхода в Госдуме. Лидер ЛДПР вспылил из-за вопроса об ответных санкциях против Украины, которая закрыла границу для российских мужчин.