Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика25 апреля 2014 13:54

СБУ: Вертолет в Краматорске взорвался от пули снайпера

Сейчас все еще остается опасность взрыва боеприпасов, которые находятся на аэродроме [видео]

Вертолет на стоянке в Краматорске взорвался после того, как в него попала пуля, выпущенная снайпером. Об этом в пятницу заявил руководитель антитеррористического центра службы безопасности Украины Василий Крутов. - Выстрел был произведен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв, в результате которого командир экипажа пострадал, - рассказал он. Кроме того, представитель спецслужбы отметил, что сейчас все еще остается опасность взрыва боеприпасов, которые находятся в вертолете. Между тем, как передает РИА Новости, на месте происшествия находится оперативный штаб, который занимается ликвидацией последствий взрыва и проводит все необходимые оперативно-розыскные меры.

Вертолет на стоянке в Краматорске взорвался после того, как в него попала пуля, выпущенная снайпером. Об этом в пятницу заявил руководитель антитеррористического центра службы безопасности Украины Василий Крутов.

- Выстрел был произведен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв, в результате которого командир экипажа пострадал, - рассказал он.

Кроме того, представитель спецслужбы отметил, что сейчас все еще остается опасность взрыва боеприпасов, которые находятся в вертолете.

Между тем, как передает РИА Новости, на месте происшествия находится оперативный штаб, который занимается ликвидацией последствий взрыва и проводит все необходимые оперативно-розыскные меры.

Напомним, 23 апреля власти Украины сообщили, что активная фаза антитеррористической операции на юге и востоке Украины будет продолжена. В ночь на 24 апреля ситуация обострилась в районе Славянска Донецкой области, здесь произошла перестрелка. Позже в течение дня силовики отбили у ополченцев три блокпоста. Накануне власти заявили о второй фазе спецоперации. Их цель - полностью заблокировать Славянск. Между тем, взрыв прогремел на блокпосту в Одесской области: есть жертвы. За развитием ситуации на Украине следите в ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ наших корреспондентов, которые передают все самые свежие новости с места событий. МЕЖДУ ТЕМ В Славянске начался второй этап спецоперации: цель - полностью блокировать город При этом украинские власти заверяют, что не пойдут на штурм и многочисленные жертвы Киевские власти собираются полностью блокировать Славянск. Для этого в пятницу, 25 апреля, в городе силовики проводят второй этап в рамках спецоперации на востоке страны. (читайте далее)

Напомним, 23 апреля власти Украины сообщили, что активная фаза антитеррористической операции на юге и востоке Украины будет продолжена. В ночь на 24 апреля ситуация обострилась в районе Славянска Донецкой области, здесь произошла перестрелка. Позже в течение дня силовики отбили у ополченцев три блокпоста.

Накануне власти заявили о второй фазе спецоперации. Их цель - полностью заблокировать Славянск. Между тем, взрыв прогремел на блокпосту в Одесской области: есть жертвы.

За развитием ситуации на Украине следите в ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ наших корреспондентов, которые передают все самые свежие новости с места событий.

МЕЖДУ ТЕМ

В Славянске начался второй этап спецоперации: цель - полностью блокировать город При этом украинские власти заверяют, что не пойдут на штурм и многочисленные жертвы Киевские власти собираются полностью блокировать Славянск. Для этого в пятницу, 25 апреля, в городе силовики проводят второй этап в рамках спецоперации на востоке страны. (читайте далее)

В Славянске начался второй этап спецоперации: цель - полностью блокировать город

При этом украинские власти заверяют, что не пойдут на штурм и многочисленные жертвы

Киевские власти собираются полностью блокировать Славянск. Для этого в пятницу, 25 апреля, в городе силовики проводят второй этап в рамках спецоперации на востоке страны. (читайте далее)