Boom metrics
НовостиВ мире26 апреля 2014 18:49

Крымские власти заявили, что Украина не останавливала подачу воды

Ранее появилась информация, что Киев перекрыл шлюзы Северо-Крымского канала через который вода из Днепра поступает на полуостров

Днепровская вода продолжает поступать в Крым по Северо-Крымскому каналу, но при этом ее объемы рекордно низкие. Об этом в субботу, 26 апреля, сообщил глава республиканского комитета по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию Игорь Вайль.

- Информация о перекрытии Северо-Крымского канала является неправдой. Никаких решений о полном прекращении подачи днепровской воды на полуостров не принималось, - сказал он.

Вместе с тем руководитель отметил, что поступающий по каналу объем воды остается рекордно низким. На сегодняшний день из Украины в Крым идет 4 кубометра воды в секунду при необходимой потребности в 80 кубометров в секунду.

- Несмотря на наши неоднократные попытки найти консенсус в этом вопросе, киевские власти нам навстречу не идут, - цитирует Вайля РИА Новости.

Между тем, председатель совета министров республики Сергей Аксенов накануне заявил, что несмотря на козни, которые строят украинские власти жителям Крыма, полуостров без воды не останется: водоснабжение может производиться по резервному плану.

Напомним, в субботу утром появилась информация о том, что украинские власти перекрыли шлюзы Северо-Крымского канала через которой вода из Днепра поступает на Крымский полуостров. Из-за этого регион лишился 85% воды, и может потерять почти четверть будущего урожая.

ЕСТЬ МНЕНИЕ Смех сквозь слезы Шпиономания на Украине достигла стадия истерики. ФБР, Скотланд-Ярд и прочие контрразведки мира сейчас, наверное, облизываются от зависти, когда слушают ежедневные рапорты украинских коллег из Службы Безопасности Украины (СБУ) о массовом захвате российских шпионов и диверсантов. Они-то там строят целые комбинации. (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ Смех сквозь слезы Шпиономания на Украине достигла стадия истерики. ФБР, Скотланд-Ярд и прочие контрразведки мира сейчас, наверное, облизываются от зависти, когда слушают ежедневные рапорты украинских коллег из Службы Безопасности Украины (СБУ) о массовом захвате российских шпионов и диверсантов. Они-то там строят целые комбинации. (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Смех сквозь слезы

Шпиономания на Украине достигла стадия истерики.

ФБР, Скотланд-Ярд и прочие контрразведки мира сейчас, наверное, облизываются от зависти, когда слушают ежедневные рапорты украинских коллег из Службы Безопасности Украины (СБУ) о массовом захвате российских шпионов и диверсантов. Они-то там строят целые комбинации. (читайте далее)