Boom metrics
НовостиВ мире27 апреля 2014 10:31

Переговорщики ОБСЕ едут на Украину, чтобы освободить своих коллег

Силы самооборона Донбасса удерживают наблюдателей организации с пятницы

Уже в воскресенье, 27 апреля, переговорщики Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) прибудут на Украину, а именно в город Славянск, в котором вот уже несколько дней силы самооборона Донбасса удерживают наблюдателей организации.

«Как ожидается, представители ОБСЕ прибудут в регион сегодня», - цитирует Reuters слова Татьяны Баевой - официального представителя ОБСЕ. По данным самой организации, ополченцы задержали четырех немецких специалистов и военных наблюдателей из Дании, Польши, Чехии и Швеции, всего восемь человек.

Напомним, сторонники федерализации задержали представителей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, а также украинских офицеров в пятницу вечером в Славянске. Об этом сообщил «народный мэр» города Вячеслав Пономарев.

Позднее командующий самообороной Славянска Игорь Стрелков заявил, что задержанные наблюдатели являются кадровыми разведчиками.