Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика27 апреля 2014 16:42

Киевские власти отменили парад Победы

Его заменят концертами и праздничными фейерверками [видео]

Киевская городская администрация приняла решение не проводить военный парад в столице 9 мая в честь 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Вместо него планируются другие мероприятия, в частности, в День Победы в Киеве пройдет концерт для ветеранов войны и труда во Дворце «Украина», а вечером в городе состоится праздничный салют.

Основные торжественные мероприятия, как передает ИТАР-ТАСС, пройдут в парке Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что новые украинские власти собираются отменить праздник День Победы. Вместо него руководство страны якобы предлагает 8 мая сделать траурным Днем памяти жертв советской оккупации. Однако позже в Минкульте опровергли эту информацию.

ЕСТЬ МНЕНИЕ Эксперт: Пик митингов на юго-востоке Украины придется на День Победы Свой прогноз относительно сложившейся ситуации дает политолог Сергей Марков. В украинском Донецке сепаратисты захватили здание облгосадминистрации, а в Луганске митингующие взяли штурмом СБУ. Этим же вечером была захвачена и харьковская облгосадминистрация, а возле местного театра им.Шевченко произошла драка между пророссийски настроенными митингующими и евромайдановцами. (читайте далее) А В ЭТО ВРЕМЯ Ополченцы Луганска поставили Киеву ультиматум до 29 апреля Сторонники федерализации хотят, чтобы их услышали, в противном случае во вторник они обещают "перейти к активным действиям". В Луганске сторонники федерализации Украины намерены "перейти к активным действиям", если власти страны не выполнят их требования. (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Эксперт: Пик митингов на юго-востоке Украины придется на День Победы

Свой прогноз относительно сложившейся ситуации дает политолог Сергей Марков.

В украинском Донецке сепаратисты захватили здание облгосадминистрации, а в Луганске митингующие взяли штурмом СБУ. Этим же вечером была захвачена и харьковская облгосадминистрация, а возле местного театра им.Шевченко произошла драка между пророссийски настроенными митингующими и евромайдановцами. (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ополченцы Луганска поставили Киеву ультиматум до 29 апреля

Сторонники федерализации хотят, чтобы их услышали, в противном случае во вторник они обещают "перейти к активным действиям".

В Луганске сторонники федерализации Украины намерены "перейти к активным действиям", если власти страны не выполнят их требования. (читайте далее)