Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика28 апреля 2014 10:28

На мэра Харькова совершено покушение

У Геннадия Кернеса серьезно повреждены легкое и печень, его прооперировали

На мэра Харькова Геннадия Кернеса было совершено покушение. Политик получил огнестрельное ранение в спину.

Врачи его уже прооперировали. Сейчас политик находится в больнице.

- Геннадий был на пробежке по Белгородскому шоссе. Стреляли в спину, из леса. Ранение тяжелое. Пробито легкое… и печень навылет…, — написал на своей странице в соцсети Facebook бывший вице-губернатор Харьковской области Юрий Сапронов.

Харьковская милиция, в свою очередь, работает на месте происшествия, все обстоятельства выясняются.

Недавно к нему в больницу приехали кандидат в президенты Украины от Партии регионов Михаил Добкин, секретарь Харьковского горсовета Александр Новак и другие представители местных властей.

Напомним, ночью 28 апреля в центре Харькова сотрудники правоохранительных органов задержали 13 «агрессивно настроенных сторонников федерализации государства».

По данным Министерства внутренних дел Украины, активисты несанкционированно установили на площади свободы палатки, сделали ограждение из поддонов и зажгли костры. Задержанных сразу же доставили в территориальные подразделения милиции.

СКАЗАНО

Царев о покушении на Кернеса: В такой обстановке выборы в стране проводить нельзя По мнению политика, на улицах Украины крайне небезопасно Кандидат в президента Украины Олег Царев прокомментировал покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Политик заявил, что этот инцидент еще раз подтверждает, что сейчас невозможно проводить выборы в стране. (читайте далее)

Царев о покушении на Кернеса: В такой обстановке выборы в стране проводить нельзя

По мнению политика, на улицах Украины крайне небезопасно

Политик заявил, что этот инцидент еще раз подтверждает, что сейчас невозможно проводить выборы в стране. (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В массовой драке в Харькове пострадали 14 человек

Столкновения между участниками шествия за единую Украину и сторонниками федерализации в Харькове в это воскресенье, 27 апреля, закончились ранением 14 человек. Некоторые из них были госпитализированы (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

В украинском городе Константиновка захвачено отделение милиции Неизвестные пока не выдвигают свои требования Группа вооруженных лиц захватила здание милиции в Константиновке, Донецкой области. "В Константиновке, что в 50 км от Славянска, повстанцы взяли ГОВД и администрацию", - сообщает наш корреспондент Александр Коц. (читайте далее)

В украинском городе Константиновка захвачено отделение милиции

Неизвестные пока не выдвигают свои требования

"В Константиновке, что в 50 км от Славянска, повстанцы взяли ГОВД и администрацию", - сообщает наш корреспондент Александр Коц. (читайте далее)