Boom metrics

Специалистами налоговых органов проведен рейд в Сретенском районе

Специалистами отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю был проведен рейд по выполнению требований законодательства в области применения контрольно-кассовой техники в Сретенском районе
Источник:kp.ru

Проведено 6 проверок: 1 проверка налогоплательщика, реализующего моторные масла, 1 проверка станции технического обслуживания, 1 проверка налогоплательщика, занимающегося оплатой услуг сотовой связи в платежных терминалах, 2 проверки – по торгово-закупочной деятельности, 1 проверка – по установке и реализации окон из ПВХ в г. Сретенск.

Выявлено 5 нарушений, за которые предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ: - неприменение контрольно-кассовой техники при реализации моторных масел и по монтажным работам по установке окон из ПВХ; - выдача по требованию покупателя несоответствующих документов, подтверждающих прием денежных средств; - выдача не соответствующих бланков строгой отчетности на СТО.

По результатам проверок вынесено 5 предупреждений.