Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2014 5:35

Мэр Торонто Роб Форд решил лечиться от наркомании

Для этого градоначальник готов сделать перерыв в своей избирательной кампании

Скандально известный мэр канадского города Торонто Роб Форд решил сделать паузу в своей избирательной кампании и начать лечиться от наркотической зависимости.

Местные журналисты утверждают, что для этого градоначальник возьмет отпуск.

- Пришло время решить проблемы. Я готов сделать перерыв в своей избирательной кампании, - сообщил он изданию Toronto Sun.

Роб Форд уже давно стал своего рода притчей во языцех. Историй про него столько, что можно рассказывать часами. Мэр — главный герой местных сатирических изданий.

Его регулярно встречают в развеселых компаниях, он посещает спортивные мероприятия и обязательно устраивает там какое-нибудь шоу, а еще любит колесить по городу на своем черном джипе, злостно нарушая ПДД, к тому же не раз был замечен за рулем, уткнувшись в телефон.

Вообще тема транспорта для господина Форда — это больной вопрос. Многие до сих пор припоминают ему скандальное выступление на городском совете.

Роб Форд: «Велосипедисты — они же как заноза в одном месте. Так и лезут под колеса машин и мрут как мухи. Они даже не понимают, что плавают в бассейне с акулами. Дороги вообще построены для автобусов, легковушек и грузовиков. Велосипедистам на дорогах делать нечего».