Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

На улицах Краматорска неизвестные жгут общественный транспорт

Город готовится к массовому штурму [видео]

Блокада украинского Краматорска продолжается. Бойцы Национальной гвардии уже вошли в центр города и взяли под контроль здание СБУ, в котором находились и местные жители.

Центр города заволокло дымом, слышны выстрелы и взрывы. По словам местных жителей, к зданию городской администрации движутся колонны БТРов.

Неизвестные поджигают общественный транспорт. Ополченцам удается пока удерживать только центральную часть города, остальные места заняли украинские военные.

Одновременно с боями в Краматорске приходят новости из села Андреевка, расположенного поблизости от Славянска. Там ночью произошло столкновение между местными жителями и боевиками «Правогосектора». Народное ополчение Донбасса подтвердило информацию о 10 погибших. Пострадали в бойне около 40 человек. Народный мэр города подчеркнул, что случившееся не было боем в прямом смысле слова. Экстремисты открыли огонь по безоружной толпе, события разворачивались не на блокпосту, а посреди села, на дороге.

Одновременно с боями в Краматорске приходят новости из села Андреевка, расположенного поблизости от Славянска.

Там ночью произошло столкновение между местными жителями и боевиками «Правогосектора». Народное ополчение Донбасса подтвердило информацию о 10 погибших. Пострадали в бойне около 40 человек.

Народный мэр города подчеркнул, что случившееся не было боем в прямом смысле слова. Экстремисты открыли огонь по безоружной толпе, события разворачивались не на блокпосту, а посреди села, на дороге.