Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

В Луганске и Донецке решили не переносить референдум о статусе региона

Накануне Владимир Путин предложил представителям юго-востока Украины отложить голосование [видео]

Народные ополченцы Донецка и Луганска решили не переносить референдум о статусе региона. Об этом заявил сопредседатель правительства ДНР Мирослав Руденко.

По его словам, референдум о государственной независимости Донецкой области пройдет 11 мая, как и планировалось.

- Было проведено голосование, и на этом голосовании было принято стопроцентное решение дату референдума не переносить, он состоится 11 мая, — подтвердил сопредседатель правительства Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Ранее народные ополченцы не исключили возможности переноса голосования. В свою очередь, глава ЦИК ДНР Роман Лягин сообщил, что пока подготовка к референдуму продолжается. Такого же мнения по поводу возможного переноса вчера придерживался и сопредседатель правительства Донецкой народной республики ДНР Денис Пушилин. После выступления Путина он сказал, что этот вопрос будет решен в пользу ополченцев. Напомним, вчера Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум, а также назвал президентские выборы 25 мая «движением в правильном направлении». Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

Ранее народные ополченцы не исключили возможности переноса голосования. В свою очередь, глава ЦИК ДНР Роман Лягин сообщил, что пока подготовка к референдуму продолжается. Такого же мнения по поводу возможного переноса вчера придерживался и сопредседатель правительства Донецкой народной республики ДНР Денис Пушилин. После выступления Путина он сказал, что этот вопрос будет решен в пользу ополченцев. Напомним, вчера Владимир Путин призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум, а также назвал президентские выборы 25 мая «движением в правильном направлении».

Ранее народные ополченцы не исключили возможности переноса голосования. В свою очередь, глава ЦИК ДНР Роман Лягин сообщил, что пока подготовка к референдуму продолжается.

Такого же мнения по поводу возможного переноса вчера придерживался и сопредседатель правительства Донецкой народной республики ДНР Денис Пушилин. После выступления Путина он сказал, что этот вопрос будет решен в пользу ополченцев.

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева

Также предлагаем подписаться на наш твиттер