Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика11 мая 2014 11:02

Бойцы нацгвардии разгромили избирком луганского Новоайдара

Киев пытается сорвать референдум

Бойцы национальной гвардии мешают проводить референдум в поселке городского типа Новоайдар, который находится в 60-ти километрах от Луганска. Так, сначала гвардейцы БТРами заблокировали входы на избирательные участки, а затем разгромили территориальную избирательную комиссию Новоайдара.

В результате из разгромленного помещения пришлось эвакуировать всех людей, передает «Интерфакс». К счастью, обошлось без пострадавших.

Но не только Новоайдар испытывает трудности в этот день. В настоящее время в 14 районах Луганской области большие проблемы с телефонной связью и интернетом.

Напомним, о том, что на Новоайдар напали, стало известно несколько часов назад. «Наши ополченцы приняли бой, пытаются сдержать и не допустить их дальнейшего продвижения к Луганску», - сообщал тогда один из лидеров самообороны Луганской области Алексей Чмиленко.

Референдум же начался в двух областях Украины в воскресенье утром. На нем жители Донецкой области должны ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР)?», а жители Луганской области - «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики (ЛНР)?»

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.

Также предлагаем подписаться на наш твиттер