Boom metrics

Силовики обстреливают Славянск из артиллерии

В районе блокпоста, расположенного неподалеку от села Андреевка, опять неспокойно

Референдум прошел, а украинские силовики продолжают обстреливать Славянск. Так, в понедельник утром, 12 мая, на окраине города, а именно в районе блокпоста в направлении села Андреевка, опять неспокойно. Оттуда слышны разрывы артиллерийских боеприпасов.

Как отмечает РИА Новости, в настоящее время в городе серьезные проблемы с мобильной связью. Поэтому связаться с блокпостом пока не удается.

Напомним, 11 мая на востоке Украины прошли референдумы: жители Донецкой области решали, поддерживают ли они акт о провозглашении государственной самостоятельности Донецкой народной республики (ДНР), а жители Луганской области - акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики (ЛНР).

Причем день референдума в Славянске начался стрельбой. Стреляли в районе Комбикормового завода, расположенного на окраине города и контролируемого силами самообороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Референдум после боя

«День тишины» в Славянске накануне референдума завершился многочасовым артобстрелом окраин города. В полвосьмого вечера прозвучали первые залпы с горы Карачун — господствующей высоты над Славянском. Именно здесь украинская армия расположила свою главную ударную силу - две батареи «Град», две батареи самоходных артиллерийских установок, гаубицы... С этой высоты «крупным калибром» простреливается практически весь город и подъезды к нему. Каждый вечер украинские артиллеристы взяли за правило обстреливать минометами пост в районе деревни Андреевка. Не стала исключением и ночь на воскресенье (читайте далее)

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева.

Также предлагаем подписаться на наш твиттер