Boom metrics
НовостиПолитика19 мая 2014 17:07

Киев лишит жителей Славянска и Краматорска пенсий и зарплат

По словам Авакова, это будет сделано из-за «ненадлежащего уровня безопасности»

На Украине придумали, как отомстить жителям Славянска и Краматорска за их сопротивление киевским властям - лишить их пенсий и зарплат. Об этом в понедельник, 19 мая, заявил так называемый министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По словам главы украинского МВД, в обоих бунтующих городах «ненадлежащий уровень безопасности», поэтому там просто «невозможно осуществлять государственные функции по обеспечению населения», передает «Интерфакс».

Выступая на пресс-конференции в Киеве, Аваков отметил, что в Донецке сторонники федерализации захватили железнодорожный вокзал, и в результате остались без ж/д сообщения. «Точно также после захвата почты, отделений банков, нападений на инкассаторские машины в городах Славянск и Краматорск будут, видимо, прекращены выплаты по государственным обязательствам, связанные с пенсиями, заработными платами и так далее», - добавил украинский политик.

Кстати, в последнее время в незалежной часто прибегают к таким методам. Так, после воссоединения Крыма с Россией Украина оставила полуостров без воды и электричества: Киев перекрыл Северо-Крымский канал, а также на 50% снизил поставки электроэнергии (последнее привело к отключениям света в нескольких районах Симферополя).