Boom metrics

Флешмоб в киевском метро: «Хто нэ скаче, той москаль!»

Молодые люди, подпрыгивая, весело выкрикивали националистскую дразнилку [видео]

В воскресенье, 18 мая, в киевском метрополитене прошел «обычный» для сегодняшнего Киева флешмоб: молодые люди – девушки и юноши – дружно прыгали в вагоне метро, весело скандируя популярную у украинских националистов дразнилку-слоган: «Хто нэ скаче, той москаль!» (кто не подпрыгивает, тот москаль).

Флешмоб в киевском метро: «Хто нэ скаче, той москаль!»

На это видео ответили сами украинцы: в Сети появился социальный ролик, в котором скачущим националистам отвечает по громкой связи машинист поезда: "Ну, держитесь, я москаль" - и резко тормозит поезд.

СПРАВКА «КП»

Откуда взялся этот слоган? Сначала была такая кричалка у футбольных фанатов, потом студенты на Майдане зимой подхватили – прыгали, чтобы согреться в трескучий мороз. К тому же, такие коллективные прыжки способствовали сплочению «своих» против «чужих» и поднимали боевой дух.