Управление ФНС России по Забайкальскому краю сообщает, что в апреле 2014 года в консолидированный бюджет от налогоплательщиков Забайкальского края поступило более 3,1 миллиарда рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой. Всего с начала 2014 года в консолидированный бюджет Российской Федерации (без учета внебюджетных фондов) мобилизовано более 9,5 миллиарда рублей, что на 2,3% выше уровня поступлений аналогичного периода 2013 года.
Из общей суммы доходов в федеральный бюджет направлено 0,9 миллиарда рублей, в консолидированный бюджет Забайкальского края 8,5 миллиарда рублей, в том числе в местные бюджеты – 1,9 миллиарда рублей.
Основной объем платежей обеспечен поступлениями налога на доходы физических лиц (47,4 %), налога на прибыль организаций (14,9 %) и налога на имущество организаций (13,7 %).
Поступления налога на доходы физических лиц в январе-апреле 2014 года составили более 4,5 миллиарда рублей.
Поступления налога на прибыль организаций в консолидированный бюджет Российской Федерации в январе-апреле 2014 года составили 1,4 миллиарда рублей.
Поступления налога на имущество организаций в январе-апреле 2014 года составили 1,3 миллиарда рублей.