Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

Украинские военные возобновили обстрел Славянска

Представитель народного ополчения утверждает, что кругом слышны взрывы, а в домах трясутся окна

Рано утром во вторник украинские силовики возобновили массированный обстрел Славянска с горы Карачун.

Как передает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на представителя местного ополчения, слышны мощные взрывы, а в домах трясутся окна.

Еще вечером 19 мая в результате артобстрела Славянска и других близлежащих населенных пунктов, жилые дома были частично разрушены в поселке Семеновка. Местная жительница получила осколочное ранение головы.

Ополченцы добавили, что после обстрела Семеновки еще полтора часа не утихали вооруженные столкновения.

В ЭТО ВРЕМЯ

Украинский бизнесмен призвал рабочих Донбасса к забастовке «во имя мира»

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, который владеет компанией System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира. "Этот митинг начнется завтра в полдень (13.00 вторника) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12.00 (13.00 мск) по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок" (читайте далее)

Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, который владеет компанией System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира.

"Этот митинг начнется завтра в полдень (13.00 вторника) с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса в поддержку мира и против кровопролития. И пока мир не установится, каждый день в 12.00 (13.00 мск) по всему Донбассу будет раздаваться такой гудок" (читайте далее)