Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Депутат Леонид Слуцкий: РФ не будет посылать наблюдателей на выборы на Украину

По мнению политика, сейчас главное прекратить кровопролитие

В среду, 21 мая, появились слухи, что за ходом президентских выборов на Украине будут наблюдать российские представители. Однако позднее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий опроверг эту информацию.

«На сегодня никаких решений о направлении наблюдателей от каких угодно российских инстанций нет. Мы с вами знаем, что это выборы, к которым у нас весьма своеобразное отношение, и, в принципе, сложно назвать выборами то мероприятие, в котором не участвуют многие регионы страны», - заявил депутат.

Однако политик отметил, что выборы на Украине можно будет считать легитимными, если они действительно станут шагом к превращению кровопролития, передает РИА Новости. «Хотя в абсолютной системе координат их легитимность под большим знаком вопроса», - добавил Слуцкий.

Напомним, президентские выборы пройдут на Украине уже в это воскресенье, 25 мая. Лидерами предвыборной гонки считаются депутат Верховной Рады, олигарх Петр Порошенко и экс-премьер Юлия Тимошенко. По данным соцопросов, поддержать Петра Порошенко на выборах президента 25 мая готовы примерно 34% украинцев, а Юлию Тимошенко – чуть менее шести процентов.